Служба спасения и ее работа

Минут 15 назад услышал в подъезде крики, маты, угрозы разбить голову из соседней коммуналки. Послушав минут 5, решил, что нужно вызывать полицию, на всякий случай. Однако диспетчер службы была кардинально иного мнения: " А соседи Вас просили это делать ? А Вы в курсе, что ответственность за ложный вызов ляжет на Вас ? Не Вам же угрожают, так что не переживайте". Просто восхитительно, прямо таки идеально!

548
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на звездежь. Все эти звонки записываются и диспетчеру нет никакого резона отмазывать полицейских от выезда с риском потерять работу
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

-А Вы в курсе, что ответственность за ложный вызов ляжет на Вас ?

-А вы в курсе, что уголовная ответственность за бездействие ляжет на вас?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на 5 этаже, из окна вид на аллею (или типа того). Летом, ближе к ночи услышала, как явно бухой в говно и неадекватный мужик благим матом орёт, что он сейчас всех убьет и зарежет. На фоне рыдания 1 или 2 женщин, крики. Продолжалось не меньше получаса. Вся аллея окружена жилыми домами, слышимость на несколько кварталов. Позвонила в полицию - не взяли трубку. Набрала 112, взяли, объяснила ситуацию. Спросили вижу ли я что именно происходит. Я говорю нет, ибо прямо перед окном дерево (помним про лето) закрывает вид. Мне сказали, что тогда поводов для вызова у меня нет. Пока я нехило охуевала, попрощались и положили трубку.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Я один раз позвонил в 112, по поводу моего запертого авто. Приехал наряд ППС и оформил необходимые документы.
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

В 1968 году в Курске, два отморозка ворвались в квартиру и расстреляли из калашей семью из восьми человек. Потом сели на кухне и бухали полдня и ночь, выходили за догонкой. А утром из окон квартиры начали расстреливать людей на площади.

Так соседи несколько раз звонили в милицию и сообщали о стрельбе в соседской квартире, но им не поверили "Какая стрельба днём в советском городе".

раскрыть ветку