Слушайте своих детей.

Добавлю и свой случай в копилку постов на эту тему.


Учился во втором классе, упал из-за подножки одноклассницы на руку - боль, кровь. В медпункт прибегает отец. Медсестра говорит, что просто лопнула "венка". Я в свою очередь говорю, что мне больно шевелить рукой.


Отец везёт меня в травмпункт на рентген, врач говорит, что нет ничего. Провожу ночь не шевеля рукой, которую мама мне даже уложила в косынку. А с утра, услышав о том, что боль не прошла, она ведёт меня снова к тому врачу, где выбивает у того, закатившего свои глаза, ещё один рентген. Находят перелом предплечья близ локтя, который едва заметен на снимке и лишь с определённого угла, я получаю свой гипс, хэппиэнд.


Вывод: Не все родители невнимательны к детям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была тоже ситуация. Припарковала я свою машину у аптеки, ставлю на ручник. Темно уже, выходим с сыном трёх лет. Он кричит - мама, колёса крутятся! Я пригляделась, не крутятся. - не говори ерунды, пойдём скорей. Он упорствует, не двигается с места- крутятся же! Я долго смотрю и замечаю, что действительно, очень очень очень медленно, но колёса двигаются. Там уклон, потом перепад высоты и дорога. Если бы я не послушала ребёнка, передавила авторитетом, машина бы постепенно скатилась, на уклоне получила бы разгон неимоверный и на дороге могло бы произойти страшное. Меня потом холодный прошиб, с тех пор всегда и на передачу ставлю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник у меня сломал руку на уроке физкультуры. Позвонил маме: "Ну, бывает. Учись". Когда приехали в больницу, диагностировали смещённый перелом лучевой кости. Такие вот родители.

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, ставьте единый тег 'слушайте детей'. Надоело в бан новые теги кидать)
раскрыть ветку