Случайности

Добрый вечер, дорогой читатель. Сегодня у моей матушки праздник - мне 30 лет) В 20 лет я не думал что доживу до 30-ти, если бы кто нибудь из тогдашних моих знакомых спросил где я вижу себя в 30 лет, я бы на полном серьезе заявил, что дожить надо. Уже 30. Дожил.
Сегодня заходил к своей бабушке, окна смотрят на клен до самой крыши, на детский садик и жилой массив - обыкновенная питерская окраина. Рядом площадка, на которой я пробил нижним резцом губу, спускаясь с криповатого жирафа из железных труб. Эх;)
Вдоволь прочувствовав момент, я поднялся в квартиру чтобы повидать бабулю и отведать пирогов на которые она, собственно, и позвала. Смдим чаевничаем - звонок на домашний телефон. Время что-то около 10.30 и у бабушки я пробыл не больше 5-ти минут. Шучу еще, мол, точно не ко мне, я в этой квартире более 10-ти лет не живу. Протягивает трубку - Алло? Олло! Кто говорит? Это папа. Ок. Поздравляет, круглая дата, мол, будь большим мальчиком. Шучу про зубы))) Оставил ему свой номер.
Мне 30 лет и я ни разу в жизни не видел своего отца. Человека, которого бабушка, меня выростившая, называла не иначе как "этот", человек про которого ходили легенды: он пришел домой (жил с мамой у тестя с тещей) и из его пиджака посыпались пачки ДЕНЕГ! Или вот: моя бабушка и мама очень скандальные натуры, упертые и убежденные в своей правоте. Бабушка стала выгонять О.П. (отца) и в процессе схватки бабушка ломает себе нижнюю челюсть. Как то неудачно упала. Началась Санта-Барбара. Дядя мой, сын бабушки, работал в строительной сфере, был чемпионом Ленинграда и многократным призером соревнований по борьбе, приехал разбираться с обидчиком своей матери и... сломал мою кроватку (мне тогда было 2 года и я был на даче)
Потом отец ушел. Как? Х.з. Без подробностей, но его отсутствие в мой жизни сыграло сильную роль. Я рос расслабленным распиздяем: бросил школу в 7-ом классе, компы, работа любая и всегда черная, план, армия, план... Говорят, что предсмертная записка Курта Кобейна гласила - я потерял страсть. Я тоже. Эти год-два, я отпустил возжи. Не делайте так. Я столько раз ошибался в суждениях, столько возможностей которыми я не воспользовался, сколько людей, что я обидел своим равнодушием или невежеством и их нет рядом, в сущности, из-за моей глупости. Теперь еще и отец, так долго мной разыскиваемый, объявился....
Сегодня мне тридцать и я один, хоть и не одинок - недавно было два года как я зарегистрировался на Пикабу)
П.С.: фото кота не будет (телефон больно шакалисто снимает) так что смотрите клип, слушайте музыку и всего Вам доброго)
П.П.С.: клип ничего не намекает, извините за грамматику и пунктуацию)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то поток сознания

раскрыть ветку