Случай в поликлинике.

Записалась с ребёнком на приём к врачу по электронной записи на 10:30. Впереди меня в очереди стоит мужчина с сыном с записью на 10:15. И тут подлетает к кабинету тётка с дочерью и без всякого уточнения , а на какое время у нас запись , начинает отираться у двери кабинета с приговариванием " сейчас мы заходим". Мужчина уточняет на какое время у неё запись? На 10:00? Всё правильно, вы сейчас заходите, но не мешало бы уточнять не находятся ли в очереди люди, которые записаны раньше вас, но на приём ещё не попали.
Вообще-то врач приём ведёт исправно, но иногда из графика выбивается , смещая время приёма.

На что тётка язвительно замечает, что НИКОГДА!!! время приёма не смещается и врач всегда принимает пациента в строго определённое время, а если вы в своё время не попали на приём - ваши проблемы.
Зашла она с дочерью в кабинет , сдавать пробы Руфье, и через минуту умчалась за карточкой. Отсутствовала 12 минут, вернулась, девочка начала выполнять упражнения... а в 15 минут в кабинет зашёл папа с сыном и оттеснив девочку от врача сообщил тётке, что время их приёма истекло.

На брызганье слюной , мужчина спокойно сообщил тётке, что это исключительно её проблемы, что она уложилась в отведённое ей время и его эти проблемы не сношают, потому что приём у врача НИКОГДА!!! не смещается.

Она ещё пыталась впереди меня пролезть, но не получилось. И как минимум один человек, стоящий в очереди за мной, тоже не уступил место.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чет странно, что врач ничего не сказал. Попахивает котолампой. Если врач уже ведет прием, то он не пустит следующего и не будет сидеть и слушать разборки в кабинете.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ее сдется что у некоторых писателей- блогеров (Пикабу, ЯП, Дзен) все рассказы прут прям по шаблону...как скрипты у телефонных опреаторов:

Вводная часть - где я белая и пушистая

Появление антигероя и конфликта интересов

Некая развязка - экшн

Ну и конец где справедливость торжествует, а негодяй либо наказан либо остаётся "с носом"

У некоторых ещё мораль добавляется...

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тетки была запись, то карта ребенка уже была бы в кабинете.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет пиздежом, врач сам следит за соблюдением очерёдности, я например всегда проверяю кто следующий,  одну тётку так дважды из кабинета выставлял, так как раньше времени лезла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришла к своему времени.10.00 по талону. Задерживаются уже на полчаса. Приходит тетка,  с покерфейсом встала с дочкой у дверей кабинета, после вопросов " какого хрена" стала вопеть, что они многодетные и могут идти без очереди. Спокойной сообщаю ей, что без очереди идут только инвалиды ( в поликлинике висит объявление об этом), остальные по талонам. Тетка не унимается, многодетные и все идите лесом. Достаю свое удостоверение многодетной семьи и талон. Лицо тетки в этот момент  непередоваемо и бесценно!!!!:) Оказалось, что у нее вообще талон в живую очередь и пойдет она только тогда, когда закончится очередь талонов