Случай в поликлинике....

Приехала я сегодня утром с двумя детьми к врачу. У младшей температура 38,3, а старшая кашляет. Температура у ребенка - это повод принять нас без очереди. Люди, которые пришли раньше нас, на вопрос:"есть кто с температурой?" промолчали. Но услышав, что мы идем без очереди (врач вызывает), как начали орать, скандалить, что я такая наглая, что я нарушаю очередь. Это был кошмар. Взрослые люди, у которых дети стояли рядом.... Но больше всех меня удивил один папочка:он обложили меня матерными словами, держа собственного сына на коленях!!! Мои дочери были в шоке. Никакие объяснения, что есть такое правило (с температурой без очереди), плодов не принесли. Мне советовали вызвать на дом врача (зачем, если у меня есть машина, я могу прямо сейчас получить лечение,а не через 5-6 часов, пока придет врач), вызвать скорую (это вообще непонятный совет, скорая лечение не назначает, а сбить температуру я и сама могу), ехать в больницу (ну тут они просто не знали, что мне не на кого оставить старшую дочь, которую в больницу возьмут:повода нет). В общем, дежурный врач меня отправила в соседний кабинет, где моих детей осмотрел другой врач. А скандалить так же остались сидеть в очереди. Какой был смысл? Сами лишь время тянули. Люди, не будьте таким быдлом. Чему вы учите своих детей??

31
Автор поста оценил этот комментарий
Комментирует педиатр (окда): девушка, дело в том, что по закону, Ваша поликлиника ОБЯЗАНА обеспечить Вас дежурным врачом с кабинетом экстренного приема. То есть, в кабинет общего приема Вашего педиатра, в случае если ребенок болен, идти вообще нельзя. Для болеющих детей ДОЛЖЕН быть отдельный кабинет приема, что будет способствовать снижению вероятности контактного заражения других детей, которые пришли, например, за справкой в спортивную школу. Если в вашей поликлинике нет такого кабинета или врача - это отличный повод дать заявку в минздрав (не шучу).
И я Вас уверяю, порядка будет больше.
С уважением, педиатр
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт того, что детей до года пропускать это слышал, если детей таких много - пропускают через одного по очереди. И все нормально.

На счёт температуры - сбить и вызвать на дом. Самый верный вариант

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если, как автор сказал в комментах, в очереди были _только_ больные дети, то качание прав вообще непонятно. Почему ваша температура важней, чем больной живот, ангина, кашель (и др.) других детей?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не вызвали терапевта на дом? Это бесплатно. она и осмотрит и лечение назначит.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же овца. На дом надо врача вызывать, а не ловить в поликлинике заразу, и свою раскидывать.