Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Случай в поезде

Еду в поезде Оренбург-Екатеринбург. На верхней полке. Внизу сидит благообразный дедушка и не менее благообразная бабушка. У бабушки заклеен лейкопластырем левый глаз, у дедушки правый. Бабушка слушает то ли запись блога, то ли "Эхо Москвы". Слов много, суть в том, что в России попрана свобода слова и это привело к попрание социальных гарантий: на бесплатную медицину, образование и пр. Перердически между ними возникает диспут, в целом они одобряют оратора. При том они ругают власть не как пикабушники: Путин пидарас, страну довел, а без мата, умными словами, сразу видно - интеллигенция. Заснуть невозможно, спускаюсь и начинаю пить чай.
Разговорились. Едут из клиники микрохирургии глаза, сделали им операцию. Спрашиваю: Бесплатно?
- Откуда у пенсионеров деньги, нам не собрать несколько сотен тысяч. Я ждала три месяца, а он - пять
Дедушка добавляет: А проезд за наш счёт!
Пью чай, опять ложусь. Политинформация продолжается, на этот раз господин Шендерович обсуждает господина Клишаса. Заснуть невозможно, прошу одеть наушники. Получаю раздраженный взгляд с немым укором, но звук и рассуждения стихают
А как быть, свобода и права одних не должны мешать свободам и правам других

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деду два коленных сустава поменяли, бабушке на оба глаза и тёще на один удалили катаракты..бесплатно.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

"свобода и права одних не должны мешать свободам и правам других"

об этом попозиция всегда забывает

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Благостный пост, ей богу.

Бюджетные деньги идут таки по назначению. Если ошибаюсь - глаз мне вон.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

людям всегда хорошо заходят простые объяснения о том, кто виноват, и что делать. И согласитесь, этим так легко манипулировать: вот нет свободы слова, и всё в стране плохо. Логика простая - если одно после другого, значит, первое - причина второго. . А в России начала 20-го века виноваты были жиды, царь, плохие бояре, плохие заводчики... то есть всё упиралось в конкретные личности. Смени его, плохого (на меня, хорошего)- и жизнь наладится.


Я знаю только один пример, когда одни люди стали объяснять другим людям сложные вещи - это когда в начале того же 20-го ВКПБ стала объяснять рабочим классовую теорию. Рабочим, черт побери, это люди, которые по 12-16 часов вкалывали как проклятые, а в единственный выходной они шли и пытались понять вещи, которые сейчас считаются сложнейшей философоской и социальной концепцией. И процесс этот никакие блядские Соросы не оплачивали - ни рабочим, ни учителям.
И больше я не вижу такой активности. Такой партии людей, которая поставила бы себе цель просвещать людей в философском плане.  А суть мира-то не изменилась. Миром управляют процесссы, а мы видим только личности.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионерка баба Зоя на экскурсии в музее восковых фигур три часа жаловалась Сталину на этих бл@дей...