СЛУЧАЙ В КУВШИНОВКЕ 6

Дорогие пикабушники и пикабушницы! Сказки вышли на новый уровень и теперь "Демоны ЖКХ" доступны на Литресе в полном варианте.
Шестая часть Кувшиновки содержит спойлер к Демонам, так что кто хочет сохранить интригу - сначала Демоны ЖКХ-потом окончание Кувшиновки))
Спасибо, что вы с нами!


СЛУЧАЙ В КУВШИНОВКЕ
/часть 6/
Завтракали мы уже после часа дня. Сидя у распахнутого окна, я могла наблюдать злые завистливые взгляды соседок, которым по какой-то надобности всем случилось пройтись до колодца, не стесняясь пялить глаза на полуодетого Руслава, что устроился на подоконнике и курил, попивая горячий сладкий кофе.
- Они же меня возненавидят все, - ахнула я, завидев седьмую по счету бабу с ведром, что едва не свернула шею, выглядывая всеобщего любимца.
- Есть такой момент, Марья-краса, - отозвался банник. – Но, сама посуди, кто вообще ведьм любит?
- Так я что, ведьма что ли?!
- Самая настоящая, потомственная, - подтвердил зеленоглазый. – У вас в роду по женской линии передаётся. Я знал, ну, почти знал, что ты меня примешь со всей тёмной сутью.
- Нахал, - швырнула в него бутон белого шиповника.
- Белый шиповник юный любовник графской жене принёс, - пропел Руслав, лукаво глядя на меня.
Внезапно летнюю тишину улочки прорезал громкий рёв спортивного двигателя. Мирно гуляющие куры бросились врассыпную, а мой избранник весь подобрался и хищно оскалился глядя на белый кабриолет, который медленно ехал вдоль деревенских домов, неоспоримо доказывая, что в Кувшиновке жизнь замерла где-то в начале прошлого века. Дорогая спортивная тачка казалась здесь похожей на космический корабль, внезапно приземлившийся в дремучем средневековье.
- Прикольно… Это что, покупатели на дом уже приехали? – размышляла я, рассматривая высокого худощавого брюнета, который вышел из машины, и миниатюрную девушку моего возраста, что занимала пассажирское сидение. – Я же только вчера объявление разместила… и не активировала, кстати…
- Это моё начальство пожаловало, - хмуро бросил Руслав. – Пойдём, надо встретить.
Мы вышли на крыльцо и банник тут же обнял меня, прижимая к себе, будто намеревался от чего-то защитить. А я, мягко говоря, офигевала, глядя на разворачивающийся перед домом цирк.
Бабка Рая, до этого едва ковылявшая по деревне, бодрой рысью понеслась навстречу брюнету, который по красоте не уступал Руславу, вот только выглядел лет на десять старше. Одетый в модные штаны с лампасами, футболку с надписью «Сгорел сарай – гори и хата» и белоснежные кроссовки, мужчина стоял посреди улицы с таким видом, будто являлся коронованной особой.
- Великий Тёмный, - отвесила поясной поклон бабка Рая. – Отчего не предупредили о визите?! Уж мы бы расстарались!
- Где ссыльный? – демонстративно не здороваясь, приподнял бровь брюнет.
- Так вон, у молодой наследницы, - ткнула в нас крючковатым пальцем старая карга. – Как велели: приглядывала, докладные писала ежедневно.
- Охуительно, - фыркнул тот, оборачиваясь к дому. – Значит, год прошел не зря. Ты подумал?
А глаза у начальника Руслава оказались небесно голубые, но в них таилась настоящая густая тьма, настолько плотная, что на миг мне почудилось, будто голову визитёра украшает тяжелая корона чёрных рогов, а вены на руках наполняются ночным мраком.
- Разглядела, значит, - догадался незнакомец, не сводя с меня тяжелого пристального взгляда. – Ладно, с тобой потом решим.
- Он подумал, - встряла хорошенькая блондинка, протискиваясь мимо Великого Тёмного и открывая калитку. – Я же говорила, что прочитала судьбу наперёд. Руслав должен был встретить свою пару. А девушка, кстати, перспективная.
Я слушала, раскрыв рот, и не понимала даже половины происходящего. Светловолосая хрупкая барышня, одетая в легкое платье из серого фатина и серебряные кеды, взбежала на крыльцо, не обращая внимания на любопытствующие взгляды начавшей собираться толпы зрителей из числа деревенских баб.
- Приветствую, Верховная Ведьма, - вежливо склонил голову мой банник. – Прости дурака за прошлое. Вёл себя хамовато, признаю, но теперь обещаю быть спокойней и сдержанней.
- Конечно, а то она тебе кое-что оторвет, - рассмеялась блондинка, глянув на меня удивительно лучистыми серыми глазами. – Ты же Марья, да? Твоя бабушка работает у нас начальницей отдела кадров. Пойдешь к ней стажером?
- Моя бабушка умерла… А Вы… ты…
- Давай на «ты»? Мой муж очень разозлился на Руслава, но уже почти простил. Правда?
- Ещё думаю, - заметил брюнет, поднимаясь следом за женой на крыльцо.
Вот не вязалось у меня это «Верховная Ведьма» с образом милой современной девчонки, что стояла сейчас рядом с супругом, в котором как раз чувствовалась незримая глазу мощь. Ему-то как раз подходили все те напыщенные эпитеты, которыми его наградила бабка Рая: и «Великий», и «Тёмный», и какой он там еще…
- Я не привык просить прощения, - начал было Руслав. – Но…
- И не проси, - остановил моего новоиспеченного любовника необычный визитёр. – Считай, что забыли. Возвращаю тебе твои силы.
Мужчина коснулся плеча банника ладонью и всё вокруг сотряс беззвучный гром. Дрогнул дом, взметнулась с дорожек пыль, с истошным мяуканьем шарахнулась с забора соседская кошка. Любопытствующие тоже подались назад, одна только бабка Рая взирала на начальника Руслава с немым обожанием и трепетом.
- Пойдешь в начальники сантехнической службы? – поинтересовался у моего парня тот. – Мне нужны молодые, наглые и беспринципные. Ты справишься.
К забору вновь начал подтягиваться народ. Мы вчетвером стояли, будто на витрине, пока остальные глазели на кабриолет, на его странных пассажиров, на полуголого Руслава и меня, в испуге прижавшуюся к нему. В толпе уже слышались шепотки и пересуды, кто-то вытащил из кармана телефон, решив начать снимать.
Начальник Руслава повелительно взмахнул рукой, и зрители тут же потеряли к нам всякий интерес, медленно разбредаясь по деревне, кто куда, и только бабка Рая наблюдала за действом с почтительного расстояния, не пытаясь приблизиться ни на шаг.
- Так, - скомандовал брюнет. – Собирайтесь. Юную ведьмочку определим к бабке в ученицы. Да не смотри на меня так, жива твоя бабуля и даже помолодела лет на тридцать, а что померла – так это для людей история. В тебе вон тоже дар проснулся, а этот похотливый подтолкнул, куда надо…
- Ой, кто бы говорил, - прыснула в ладошку спутница Тёмного. – Себя вспомни раньше.
- Как ты с Демоном ЖКХ разговариваешь, м-м? – наигранно сурово поинтересовался мужчина, впуская в голубые глаза чернильную тьму.
- Кто, если не я? – в тон отозвалась молодая ведьма. – Мне тоже подружка нужна, ясно? Думаю, мы с Марьей подружимся.
А я внезапно осознала, что отныне моя жизнь больше не будет прежней. Все, что я знала о мире, рассыпалось в прах. Единственной реальностью были сильные объятия Руслава, который так и не разжал их, стоя перед могущественным и явно опасным собеседником, который именовал себя Демоном и, судя по всему, таковым и являлся.
- Она его любит, - сообщила блондинка своему супругу.
- Он её тоже, - согласно кивнул тот. – Именно потому я его и простил. Теперь, думаю, он поймёт, отчего сидел в ссылке год.
- Я бы тому козлу, который Марью тронул, и пять лет дал, - вздохнул мой избранник. – Спасибо за науку, Великий. Клянусь служить родному ЖКХ не покладая рук.
Бабка Рая всплеснула ладонями, умиляясь на эту трогательную сцену.
- Вот и славно, вот и хорошо, - кивнула она, утирая навернувшиеся слёзы. – А премию-то, премию выпишите, Великий? Сами понимаете, тяжело старой колдунье в глубинке…
- Будет тебе премия, – обреченно вздохнул Демон ЖКХ. – Заслужила. Скоро пришлю к тебе парочку Домовых на перевоспитание. Ты их к делу пристрой, чтобы не баб по углам зажимали, а работали. Ясно?
- Так точно, - вытянулась в струнку пожилая женщина.
- Ну, что замерли? – строго глянул на нас Великий. – Быстро вещи собирать! Мы пока до реки пройдемся, с Водяным поздороваться надо. У вас час на сборы!
- Идем, Марья-краса, - довольно улыбнулся Руслав. – Обещаю, дальше будет интересно!

© Ксения Белова

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не делается. Хороший маркетинговый шаг и полное неуважение к Пикабушникам. На ЛитРес много интересного, но если здесь начинают выкладывать, то со временем выкладывается всё произведение. С интересом к Демонам и уважению к автору, покупать на ЛитРес я их не буду. Хотя здесь ждала и читала.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы с ЛитРес! Удачи с подобными начинаниями!!!!!!