Случай в фотостудии.

Почитал "Истории фотографа" от Файрузова, и тоже решил поделиться случаями из своей практики.


В начале нулевых, когда начался массовый обмен советских паспортов и прав на Российские, открыл я фотосалон. Находился он в помещении магазина, где я арендовал отдельную комнату. Основное направление - съёмка на документы, ну и портретная съёмка. Работала тогда у меня в студии девушка Даша, симпатичная, скромная. Спустя пару дней после того, как я принял ее на работу, зашла к нам ее бабушка, посмотреть на новое место работы. И тут выяснилось, что мы с Дашей "знакомы" уже много лет - я ее фотографировал, когда ей было ещё года три-четыре. Бабушка меня узнала. ))

И вот в один прекрасный день сидим с ней, болтаем, пока нет клиентов. Заходят два кавказца, нужны фото на права. Дашенька сфотографировала, выдала квитанцию. И уже на пороге эти горцы поворачиваются, и спрашивают

- а можно сдэлать просто фотографию на память?

Не проблема. Платите в кассу, и вставайте вон туда. И тут этот джигит грубо хватает мою Дашеньку за руку, и со словами - с нэй хачу фото!, тащит ее за собой. Даша перепугана, вырывается. Пришлось быстро вмешаться, рявкнул, вырвал девушку из цепких лап, наорал на них...

Горцы шипя проклятия свалили. Сидим. Дашу ещё потряхивает от испуга, всхлипывает. Пытаюсь ее успокоить, она ещё больше начинает плакать:

- ты говорил, что завтра едешь по делам в областной центр! Они вернутся за готовыми фотографиями, а как я тут без тебя одна!!! Я боюсь!!!

Отвечаю - не бойся, и иду решать проблему. Иду к охраннику магазина. А работал в тот день очень интересный персонаж - молодой парень, после армии, ростом что то около 195, а может и выше, я ему со своими 170 по плечо едва доставал. Здоровый, атлетического сложения, накачанный. Говорю:

- джигитов видел? Дашеньку обижать пытались. Завтра присмотри пожалуйста, когда придут, защити девушку.

В общем возвращаюсь я на следующий день вечером, встречает меня Даша, весёлая, и рассказывает - приходят эти горцы, увидев, что меня нет, приосанились, плечи расправили, глазами зыркают...

И тут в дверях появляется наш охранник. Встает, закрыв собой весь дверной проём и в высоту и в ширину, сложив на груди могучие руки...

Молча стоит, и смотрит.

Джигиты, по рассказу Даши, даже ростом ниже стали, съёжились на глазах.  Горные орлы мгновенно превратились в нахохлившихся воробьёв. Почему то шёпотом попросили фотографии, схватили, и боком боком просочившись мимо охранника чуть ли не бегом кинулись на выход. )))


С Дашей до сих поздравляем друг друга с праздниками. Если читаешь это  - большой привет!

235
Автор поста оценил этот комментарий

То были не горцы, а две вонючие горные обезьяны. То что они немного похожи на людей,  многих вводит в заблуждение, и из-за этого бывает много проблем.

раскрыть ветку
329
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялся что даша и охр замутят(

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

я ее фотографировал, когда ей было ещё года три-четыре

Мужик приходит к врачу:

- Доктор, у меня молодая, красивая жена, а в кровати с ней ничего не получается. Помогите !

- Хорошо, давайте начнем с самого начала. Как вы с ней познакомились ?

- Знаком я с ней очень давно. Когда она была маленькая, я держал её на руках, а она смеялась и хлопала меня по лысине.

62
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, у вас в слове "джигиты" пару ошибок: вместо "джИгиты" через И надо было написать "сраные жЫвотные", можно через Ы))

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Надеялась, что Даша с охранником поженятся и нарожают много детей

раскрыть ветку