Случай в автобусе

На остановке заходит бабушка (Б) и спокойно встает у окна. Рядом стоящая женщина (Ж) из тех людей, кому до всего есть дело, пытается посадить на место.

Ж: Бабушка, вы далеко едете?

Б: До ...

Ж: Молодой человек, встаньте! - повелительным тоном обращается она к пареньку. Парень тут же вскочил -- то ли от страха, то ли действительно хотел уступить кому-то место и только и ждал случая.

Б: Да не буду я садиться! Мне ж не 20 лет. Я постою тихонько. Это вы, молодежь, как войдете, постоянно норовите куда-нибудь сесть.

Ж: о_О

........

Случай хорошо показывает, что не надо преждевременно делать выводы, стремится делать на свой взгляд добро. Если человеку будет нужна помощь, он обратится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти активистки, жаждущие осчастливить кого-то за чужой счет

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же очевидно, что возраст не показатель адекватности и благоразумия)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если человеку будет нужна помощь, он обратится." - не факт, но за чужой счет раздражает не подеццки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгляжу лет на 35, хоть и гораздо старше. У меня коксартроз 2степени (тб сустав слева) Както было обострение в автобусе стоя ехать было практически невозможно, любое его троганье с места/остановка причиняют боль. И пару раз я как рас на такую ситуацию нарывался- когда тетка которой больше всех надо, начинает орать: молодой человек уступите женщине! ( они их не бабушки, а по прежнему женщины называют, тк для себя в будущем это слово не приемлют), или вобще: молодой человек, как вам не стыдно, женщина коляску сама поднимает, а вы сидите.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз бабулька уступила место в метро, ехал с однокурсником и рассказывал историю как я день назад отравился и с толчка не слазил весь день