Случай с гаишником

Как- то возвращался я вечером с дачи. Середина октября пятнадцатилетней давности. По радио передали, что ожидаются заморозки и я понял, что после работы еду не домой, а на дачу, чтобы собрать то, что можно собрать и накрыть, то что нужно накрыть.

Успел закончить до наступления темноты, закрыл садовый домик, сел в машину и со спокойной совестью рванул домой. Перед въездом в город обычно стоят гаишники и, видимо, охраняют покой горожан.

В это время мой старенький "Космич" оказался единственным  объектом, привлекшим внимание гаишника. Он лениво остановил меня жезлом и также неспеша направился ко мне. Мне от него скрывать нечего, тоже вышел из машины. На выходе взглядом зацепился за свои кроссовки и возникло ощущение, что что-то в них не так. Ну да, у меня же были коричневые туфли, а это старые дачные кроссовки. Рука в это время у меня шарила во внутреннем кармане куртки и... там было пусто. Тем временем, подошёл гаишник, поздоровался, представился, попросил ВУ.

- Да-да, сейчас, командир.

Продолжаю искать свои карманы и тут понимаю, что  уезжая, я не переоделся и сейчас в дачной робе ищу бумажник, который находится в куртке на даче. Тут в голове родилось понимание почему карманы не там, почему нет бумажника и даже почему я не в туфлях. Дальше уже мысли понеслись вскачь: Машину на штрафстоянку, меня в наручники и в обезьянник. А-а-а, мы пропали, шеф!

Но вдруг, случилось чудо! Из-за поворота на трассе появился караван фур с арбузами или дынями. Глаза гаишника ожили, но потом его оживление стало переходить в растерянность. Мы находились метрах в 50 от трассы по которой двигался автопоезд. Что выгоднее: мужик в дырявых кроссовках и на москвиче или десяток узбекских фур? Ясно, что ценность каравана значительно превышала мою. Но чтобы меня отпустить ему нужно было удостовериться, что у меня есть право ездить здесь на этой машине. Документальное подтверждение в виде моих прав или хотя бы мое устное.

- Ну, есть права?

У него в голосе появилось раздражение.

Чтобы не раздражать его ещё больше я сказал то, что он, наверное, ждал от меня:

-В машине, в бардачке лежат. Сейчас принесу.

Но он уже мчался навстречу фурам, подавая им явные сигналы жезлом и свистком, что он их видит, велит прижаться к обочине и остановиться.

Я вернулся на дачу, переоделся и теперь уже точно со спокойной совестью отправился домой. Ехал, безмятежно курил и думал: "Бедные узбеки... Не повезло вам"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а если бы Ты был смертником и ехал совершить джихад???

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
А гаишник пошел грабить корован
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, тоже раз забывал, и гайцы останавливали , пришлось жену с ними из дома вызывать )
4
Автор поста оценил этот комментарий

На въезде в Волжский-тормозят,спросили-права дома Не забыли,ах с собой,езжайте