Случай на похоронах

Было это лет десять назад. Умер у нас кот. Дожил до 16 лет, уснул и не проснулся. Потеря была невосполнимая - кот с самого детства был с нами. Я даже прослезился тогда.
На улице зима, в лесу сугробы, холод и промёрзшая земля. Как его хоронить, куда ехать? Замотал я Пушка в простыню и аккуратно положил на заднее сиденье.Взяли с собой лопат, лом, сели с корешем в машину и я, убитый горем, просто поехал в сторону кладбища, где похоронена мама. Едем долго, смотрим, где бы свернуть, но всё заметено и вариантов всё меньше. Проехали город, выехали за него уже. Скоро уже мамино кладбище, пора бы и найти ему последнюю лежанку. Кот на заднем сидении потихоньку теряет веру в хозяина, но я его приободряю: "Не сцы, Пушок, это будет самая лучшая твоя лежанка" (хотелось немного поднять настроение себе и просто что-нибудь сказать коту напоследок). После этих слов я резко сворачиваю с дороги на заснеженный свороток, который уходил в лес. Проехали метров двести, остановились. Выхожу посмотреть место и просто ох..еваю от увиденного - мы стоим напротив стихийного импровизированного кладбища домашних животных. Лес вглубь и вширь был усеян могилами собак и кошек, с табличками и без.
Я выбрал место возле кошки Палёны (давно не был в Екатеринбурге, но имя этой кошки я запомнил на всю жизнь) и с молчаливого одобрения кота похоронил его рядом с ней.
Уверен, это лучшее место, где когда-либо лежал Пушок - рядом с хорошенькой кошечкой.

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну свою кошку два раза хоронил.
Интрига?
Не от того, что она ожила и вернулась домой. Этого не было.
А от местной детворы. Что увязалась за траурной процессией. Когда прикопал разогнал мелких пиздюков. Потом эксгумировал и перехоронил. И не зря. Эти гавнюки хотели ее откопать. Перерыли у первого захоронения землю. Но Симку так и не нашли.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорошо когда есть авто,в 09 году позвонил мне приятель попросил помочь, говорит пёс умер надо похоронить ,а мой пипелац на тот момент тоже умер.приняли решение нести ,город СПб окраина Купчино два двора и несколько км гаражей за ними ЖД пути а там лес , решили туда. завернули в два одеяла вызвонили ещё друга ТК пёс был большой (я не помню как звали его мы с ним мало при жизни виделись он покусывал меня иногда ) и понесли ,в том лесу мы раньше небывали , ещё даже не войдя в него на поле выложены камешками могилы грызунов ,ну правильно понимаю несём.нашли место симпатичное ,выпили похоронили .
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы старого боксера тоже зимой хоронили возле дачи. Долго мучились, пока сторож не подсказал горящей шиной землю прогреть. Съездили на шинку, взяли пару старых покрышек и после минут за 30 выкопали могилку. Весной я там рябину посадила. Большая уже выросла...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку хоронили на садах. Когда приехали, на пороге домика обнаружили еще одну усопшую котейку. Могилку выкопали на углу участка. Нашу положили в коробке, приблуду - просто рядом. Сверху камнем накрыли...
до сих пор слёзы наворачиваются, хотя уже 5 лет прошло. Даже папа тогда плакал, хотя вечно ворчал на неё. Папы, они такие :(
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вокруг ниндзи разбегались