Случай на охоте. Придурки.

Для не посвященных в таинство охоты короткое предисловие. Охота на утку на пролете осуществляется осенью, как правило на зорях - с момента захода солнца и до полной темноты. Это примерно 10-15 минут активного лёта птиц, идущих с полей на водоемы на ночевку. Утка летает и позже, но уже не видно ни мушки на ружье, ни утки. Итак.... Смеркалось... Занял оборону на утку. Берег водохранилища, осень, полное отсутствие охотников. Счас должна пойти утка. Настроение приподнятое, чую большие шансы на успех. Слева с шумным свистом крыльев проходит крупная стая Кряквы, а значит скоро вылетят утки и на меня. Вдруг вдалеке замечаю  отблеск фар, и через пару минут из-за леска выезжает "девятка", которая останавливается в 50 метрах передо мной, не гасит фары. Из машины вылезают 4 парня и начинают задумчиво всматриваться в темноту. Вежливо узнаю, не могу ли чем-нибудь помочь? Парни, изрядно хамя, объясняют, что едут на пляж. Рассказываю , что пляж на другом берегу, и дальше по этой дороге тупик (чистая правда). Ответил на грубый вопрос о том, что я тут делаю. Узнав, что я охотник, парни переходят на "Вы", просят по ним не стрелять, (я и не планировал - на козлов лицензии не было), садятся в свою тачку, и целеустремленно едут дальше в тупик. Посадив тачку в грязь, кряхтя  выпихивают ее в течении 10 минут, и едут мимо меня обратно. Закат погас, мушки уже не видно, утка с шумом проносится над головой. Спасибо, блин, за охоту....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Замаскированный Гринпис

3
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую получить лицензию на козлов, тогда они не будут портить вам охоту. А если испортят, то хоть козлиной шкурой разживётесь.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
― И не жалко тебе зверюшек стрелять?
― Жалко. Ну, а если во мне инстинкт просыпается? И меня в лес потянуло со страшной силой?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировался специально чтобы спросить у автора.
Вопрос первый. Зачем охотиться в местах где есть шанс встретить случайных прохожих, проезжающих. Тем более сами сказали, что рядом на другом берегу пляж.
Сам охотник и неоднократно дробь, картечь с соседних номеров прилетала (за такие дела словестно или по шее соседним охотникам давали бздюлей).
Второй вопрос. Почему ружье не пристреляно по своим параметрам ("мушки не видно" может абстрактно сказал, чтобы определить степень темноты), но если охотишься то подгонки ружье под себя, чтобы вскидывался по умолчанию в цель, раз провести это мероприятие и потом с таким ружъем одно удовольствие обращаться. И можно по силуэтам пернатой дичи работать ещё долго после заката.
Нахватаю минусов, но возмутила просто фраза о близком пляже.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь пострелять - иди в тир. Хочешь мяса - иди в магазин.
раскрыть ветку