Случай из жизни...

Суточное дежурство, отделение заполнено новорожденными с разными патологиями, большую часть составляет недоношенные в сроке 30-34 недели и экстремальщики (экстремально низкая масса тела, масса менее 1000 гр.), работы полно, к каждому индивидуальный подход и все на ИВЛ, короче говоря все очень тяжелые и плюс ко всему этому бумажной работы в раза 5 больше, надо в этих бумагах доказать что ты не верблюд.  в 01:15 ночи экстренно зовут на роды, кесарево сечение, девочка, срок гестации 29 недель, на учете состояла, но посещала врача только пару раз, ребенок с диагнозом Даун, коарктация аорты, ВУИ, короче говоря, полный букет...Поступила экстренно по линии скорой помощи с жалобами болит внизу живота и какие то выделения красного цвета. Берут экстренно на роды с отслойкой плаценты. Благополучно достали ребенка, живой, но требует реанимационной помощи. После выполнения реанимационных мероприятий сразу же перевели к себе в реанимацию новорожденных и продолжили свои манипуляции для улучшения жизнедеятельности ребенка. Мамаша 16 лет от роду, расхристанная, забитая, грязная, непонимающая трагизма данной ситуации. Ее мамашка 35 с небольшим из которых лет 15-20 не расстается с бутылкой и сигаретой. Отца конечно же нет, ну и она не помнит кто отец. На следующий день в 8 утра сие превосходительство (мамаша новоиспеченной мамаши) пришла разбираться к нам в отделение, с какого **я мы забрали ребенка и не отдаем. Я соответственно  пытаюсь объяснить про недоношенность, порок развития, генетическое заболевание буквально на пальцах дабы она очень далека от медицины как земля от солнца, атмосфера накаляется, в ход идут мат с ее стороны параллельно выдыхая перегаром, далее к нам присоединяется зав.отделением и начмед и продолжаем дискуссию. На вопрос "Почему такое может быть?" получают весьма адекватный ответ, что надо было во время беременности вести себя хорошо, наблюдаться, обследоваться, консультироваться, к врачу ходить и от партнёра многое зависит. Попробуйте догадаться, какую претензию эта быдло-woman бабёнки кинула врачу?

"Да что вы тут болтаете????Вы врачи сами заражаете детей этими вашими ГНЯТИЧЕСКИМИ болячками, а потом ещё мы виноваты? Что мы делать с этой дитяткой будем теперь?Вы что, когда она рожала - не видели, что ребёнок какой-то не нормальный? Не могли что ли обратно её запихать, посидела бы она еще в пузе, здоровая бы была!!! А вам тут просто водиться неохота. Я на вас президенту пожалуюсь что вы нормально не работаете, я вам покажу!!!!". Ну мы после этих заявлений выпали в осадок. Далее хлопнув дверью пошла жаловаться главному, потом в минздрав. К сожалению ребенок не выжил, далее были разборки, угрозы, проверки, ведь минздрав не может обращение оставить без ответа. Короче говоря поимели нас во все щели за то что спасали ребенка и не сделали из нее конфетку, далее страховая компания проверяла историю болезни на правильность заполнения вплоть до запятой, ищут до чего бы докопаться и штрафануть данного врача. И минздрав проверяла историю на правильность лечения, спасения данного ребенка и почему же она умерла.

Раньше читая данные истории мне не верилось, думал что выдумано, что такого ну никак не может быть, а в реале вот оно как. Теперь я уж никчему не удивляюсь.

Случай из жизни... Медицина, Новорожденные, Больница, Роды, Быдло, Мама
91
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тот случай, что ребенок не выжил не к сожалению, а к счастью. :(
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно побольше сделать маткапитал, и увеличить помощь одиноким мамам, особенно тем кто работку найти не может годами,квартирку  домик двухэтажный и пенсию такую же как  у профессоров.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много у нас врачи и чиновники тратят времени на такое асоциальное дерьмо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу сегодня такой, полный пиздец, то пишут об ушлепке, избивающем ребёнка, то о каких то сучках, которые какого то хрена плодятся.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо обход медсестрой и врачом делать не после родов, а до. Чтобы уже на стадии беременности в соцопеку подать заявку о принудительном аборте.
Я сам молодой отец, всю беременность рядом с женой был.
А теперь кидайте минусы...
раскрыть ветку