Случаи из жизни телеграфа 3

Я попросила своего папу написать свои интересные истории из жизни для своих детей и внуков. Он согласился много написать, пока скинул мне на почту пару случаев с работы (писал их для одного рабочего мероприятия). Поделюсь с вами. Это уже третья история и пока последняя про работу. Я понимаю, поверить в это трудно, но это было на самом деле. Далее его текст


И ещё один случай, произошедший где-то в середине 80-х. На наш телеграф из сельского отделения связи на адрес церкви передавалась телеграмма с приглашением батюшки на какое-то мероприятие. Но так случилось, что по вине подстанции телеграфной связи отпечатался только адрес получателя, после чего соединение пропало и остальная часть телеграммы получена не была. В это же время из экскурсбюро передаётся телеграмма, адресованная в г. Каунас примерно следующего содержания: «Примите группу в количестве 30 человек для проведения экскурсии в музее чертей». Текст на рулоне телеграфного аппарата печатается после адреса церкви и естественно телеграмма отправляется не в музей чертей а батюшке. Реакция получателя была очень долгой и бурной, в результате которой наш узел связи был объявлен гнездом ереси и навсегда отлучён от церкви


P. S. Папа говорит, что такие сбои бывали не раз


P. P. S. Сегодня у него День рождения, 57 уже

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"навсегда отлучён от церкви" - это либо кот с лампой, либо для красного словца, отлучение это намного более хитрая процедура просто невозможная для данной ситуации, тем более в отношении узла связи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леночка, спасибо за добрые слова 🌷

1
Автор поста оценил этот комментарий
Папу с днём рождения)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и съездил бы батюшка в музей чертей, освятил бы всё и всех:))
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы историю про музей. Уж больно интригующее название)

раскрыть ветку