Сложный выбор и не один.

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/obratnaya_storona_schastya_moy_lyubi...

Прошел год с тех пор, как я ушла от родителей. Получила-ли я то, за чем шла? Конечно, нет! Я никак не могла заставить мужа не пить. Я испугалась и не оставила нашего ребенка. Но я всё ещё надеялась, что жизнь наладится.

Второе наше лето было замечательным. Почти месяц мы провели на море в гостях у моей подруги. Помню, как она спросила:

- Как ты не побоялась связать свою жизнь с алкоголиком? Для меня самым главным в свое время было, чтобы муж не пил!.  

А потом она рассказала, что её папа, милейший интеллигентный человек, оказывается, часто пил запоями , и это сильно отравляло жизнь ей и маме. Что я могла ей ответить? Ведь я просто не знала всех масштабов этой беды. Однако, посмотрев на нас с мужем, она сделала вывод:  

-Что б там про вас не говорили ( напоминаю, что моя мама настраивала всех моих подруг против моего мужа), видно, что вы счастливы!

Однако лето прошло, наступил новый учебный год (для меня, как для педагога, это более весомое мерило времени, чем календарный год). Чтобы больше проводить времени с мужем, я ушла с административной должности, хотя, наверное, могла бы строить карьеру по этой линии. Положа руку на сердце, это было не моё!

Вот только муж никак не менял своих взглядов и убеждений ради нашей семьи. Он по-прежнему срывался в запои. Его заработки были всё так же нестабильны, но самым страшным для меня было то, что он так и не хотел ребенка.

У меня на возрастном горизонте замаячила цифра 30.  Ближе к концу осени во время прогулки я решилась озвучить ему мысль о том, что я очень хочу ребёнка, а раз уж он не хочет, то, видимо, наши пути должны разойтись. Он вздохнул и согласился!

Через какое-то время он уехал на неделю якобы на рыбалку (кстати, рыба действительно была, только я её терпеть не могу), а я стала готовиться к возвращению к родителям.

Пару дней я просто не пускала его домой, но в его день рождения мы всё же столкнулись в дверях. Примирение было бурным, а через три недели мы шли по улице, и вдруг я нашла погремушку в виде льва. Я восприняла это, как знак.

Через какое-то время беременность подтвердилась, я была готова львицей сражаться за будущее этого малыша, но... не пришлось! Муж сказал:

- Будешь рожать. Семья без ребенка - не семья. Ты права.

Однажды вечером я пришла домой с работы и застала у нас в гостях кума- да-да, того самого, из прошлой жизни. Пьяные, вдвоем с мужем, они дрыхли на нашей кровати. Разбудить никого не удалось, спать мне было негде, я жутко разозлилась и почему-то пошла ночевать к родителям.

Очень быстро я поняла свою ошибку, но зато я выяснила мамино отношение к возможности стать бабушкой. Это её абсолютно не интересовало. Я поняла, каким бы не был мой муж, я должна держаться за него, если хочу сохранить ребенка. С родителями мне это не удастся.

Однако я открыла ящик Пандоры. Мама вновь воспряла духом, и попытки вернуть меня домой возобновились. И тогда я сказала о беременности. Ответ был прост:

-Делай аборт, и возвращайся! Ты ведь уже делала его в прошлом году. Маму абсолютно не волновало, что я чудом не стала бесплодной после прошлого раза, и что в этот раз так, скорей всего, не повезёт. Она снова начала меня терроризировать.

Окончанием наших отношений стал её приход ко  мне домой в отсутствие мужа с очередными увещеваниями о необходимости поскорее избавиться от ребенка. Вернувшийся муж застал меня в невменяемом состоянии, я билась в истерике, а мама продолжала гнуть свою линию. Он выпроводил маму, и с тех пор она перестала со мной даже здороваться, если мы случайно встречались на улице. Рассудив, что мне нельзя нервничать в моем состоянии, я решила, что для меня и ребенка будет лучше смириться с этой ситуацией. Мы не общались целый год! Повод для нашей встречи будет тоже очень эффектный- я попала в реанимацию. Но до этого оставался еще год. А пока что я зажила, абсолютно ни на кого не оглядываясь и ни перед кем не отчитываясь. Муж меня не напрягал. Я уже  приспособилась к его запоям, да они и не были частыми и долгими.  Первая беременность  проходила очень легко (впрочем, как и последующие). Я наслаждалась обществом мужа, понимая, что вдвоем мы уже не будем никогда. Мне было очень хорошо!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитав до момента "я хотела ребенка от алкаша т.к. мне скоро 30" мне хватило.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать от алкаша тупо чтоб родить. Я в восторге.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это читал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый случай... автор или бегите нахер или попробуйте помочь с алкоголем , но эта попытка должна быть 1. Четко ограничена по времени, 2 муж обязан осознавать необходимость и иметь инициативу и желание вылечиться.
от себя могу порекомендовать Аленна Карра Легкий способ.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в шоке от мамы автора. Как можно сказать своей дочери мол нафиг ребёнок, делай аборт, при том зная, что дочь очень хочет детей и для неё это важно! Это бесчеловечно!!! У меня своих детей нет и пока не планируется, но и моя мама и мужа постоянно просят внуков. А тут такое, ну если не надо ей, так пусть хоть за дочь порадуется.

раскрыть ветку