Сложности управления ногами

Смотреть бесконечно я могу на несколько вещей. На традиционные огонь и воду, на то, как другие работают и на то, как Арзамас пытается задней ногой почесать себя за ухом.
Казалось бы, задача проста. Вот нога, вот ухо, которое чешется, ну так давай же конь, чеши себе на радость! Но увы. Конь мой навсегда завис в плане общего развития на уровне братухи-борцухи: оно большое, оно эффектное, оно в дверь входит ломая косяк по форме своих размашистых плеч, но когда заходит речь об умственном потенциале - становится понятно, что там исключительно основные заводские настройки, отвечающие за простые вещи типа найти свой денник, не помереть с голоду и не вышлепываться на людей, а то кормить не будут и помрешь с голоду. Если дело касается творчества, а чесать ногой за ухом это несомненно один из видов искусства, то Роман слегка теряется и зависает как 95 винда. Процесс идет канешн, но очень медленно.
Перед конем стоит глобальная задача: поднять ногу, найти нужное ухо и почесать так, чтобы не снеси себе половину башки, забыв рассчитать силушку богатырскую. Действия нужно совершать почти одновременно, а это сложно и требует предельной концентрации. Поэтому готовиться конь начинает заранее - он стоит с таким видом, словно в уме повторяет все основные законы термодинамики, смотрит вперед не моргая и иногда я боюсь, что у него в мозгу контакты сплавятся и из ушей конячьих дым повалит.
Наконец он решается.
Поднимает ногу, балансирует на трех оставшихся, начинает тянуться...И вспоминает, что не та нога. "Да итить твою налево!", - в сердцах сплевывает он, сто пудов испытывая ненависть ко всем ушам и ногам в этом мире и не понимая, где была допущена ошибка. Стоит. Думает. Решается опять - наступает время второй попытки. Нужная нога найдена, она идет по четкой траектории к уху, зрительный зал замер, особо впечатлительные не выдерживают накала страстей и падают в обморок от напряжения... Само собой Роман не может обмануть ожидания окружающих. Громко пыхтя и вытянув губы трубочкой от стараний он начинает чесать воздух рядом с головой. Выглядит со стороны странно, если честно. И ведь о том, что все идет не по плану, конь догадывается не сразу, нет. Он недоумевает. Ведь нога вот, дергается, чешет вроде как, а ощущения не те. Что же происходит? Ааа, - наконец осеняет животное, башку ж то я забыл повернуть! Вай-вай-вай! Вот я балда! И дальше начинаются упорные попытки попасть ухом под ногу. В процессе он старательно тыкает себе копытом куда угодно, только не в требуемое место, дает себе по щщам этим копытом неоднократно, жмурится, чтобы в глаз не попало...И наконец оно свершается. С абсолютно блаженным видом коня, у которого в жизни удалось все и даже больше, Роман чешет себе ногой за ухом. Раздаются бурные аплодисменты, кто-то идет открывать шампанское, я смахиваю слезу гордости за сыночка...
А потом у него начинает чесаться в паху.
И надо задрать ногу, повернуться и башкой себе там почесать.
И это временами еще интереснее.
Скорее всего я так и состарюсь, задумчиво глядя на своего коня, в тысячный раз считающего собственные конечности и не понимающего, за что ему все это.

Сложности управления ногами Лошади, Текст, Копипаста

Текст стащен у Ольги Кушнир. Сама читаю, восторгаюсь, и считаю, что страна должна знать своих героев пера)

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо эволюции, что я могу выйти на крыльцо и почесать... да где угодно почесать)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А видео где?? Как же так?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот конь напоминает мне нашего мастера по ремонту оборудования. Он с таким же видом смотрит на новый насос.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так как мне любезно скину ссылку на данную публикацию моего текста, то, во-первых, фамилия моя правильная Кушнир, а во-вторых и далее по порядку - кони замечательно чешутся всеми имеющимися в арсенале конечностями, и задней ногой по пузу, и передней по ушам, и, представьте себе, задней по ушам тоже. Особенно потенциал раскрывается если лошадь пасется на привязи посреди поля, где, вот незадача, нет заборов/деревьев/сородичей и приходится бедняжке корячится. Когда в следующий раз будет этим заниматься - подойду, посмотрю в глаза и скажу "а люди говорят лошади так не делают, так что ты такое?!!"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию