Сложности инсульта.

Всем доброго времени суток. Пару дней назад в моей жизни произошла самая страшная ситуация.

Мне 19, моей маме 39, и ей диагностировали инсульт. 3 дня в реанимации и завтра я смогу её навестить. Врачи говорят, она стабильна. Возможно будут делать операцию, но это не точно.

Когда всё это произошло, она перестала чувствовать левую ногу и руку. Через сутки после этого, меня пропустили к ней в реанимацию и она со мной вполне внятно разговаривала и могла двигать левой рукой и ногой, но не могла сжать в кулак.

Я хотела спросить совета как лучше вести себя с ней? И как сообщить это бабушке, ибо я просто не знаю как это сделать?

Прошу прощения за ошибки.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабки в 68 лет после третьего инсульта тоже левую половину парализовало. Потом восстановилась, ещё 21 год прожила. Пятый инсульт в том году добил.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не отчаиваться! Мама ещё молодая, выздоровеет, реабилитация поможет, долгая и упорная. Массаж, специальная гимнастика, лекарства. Главное чтобы выполняла все предписания врачей. Всё будет хорошо!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Два инсульта было у моей мамы, половина лица парализованная была первые месяцы, левая. Первые две недели спал с ней в палате, иначе ночью она собиралась пойти по грибы, по ягоды и падала.
Сейчас за ней нужно Вам смотреть, как за маленьким ребёнком: следить, что газ выключила, чтоб с балкона не опрокинулась и т.д. Терпения и внимания Вам! Всё будет хорошо!!!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

39, совсем молодая ещё, все будет хорошо, не переживайте, тем более, что подвижность уже восстанавливается. Обязательно соблюдайте рекомендации врачей по реабилитации, это самое важное для возврата к полноценной жизни.

Но как же так, 39... мне 37 и как-то мне не по себе стало.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Веди себя естественно. Бабуле скажи "у матери инсульт". Всё

раскрыть ветку