Сложноадаптируемая фамилия

Небезопасный контент

В душном и тесном коридоре женской консультации под дверью участкового акушера мерно гудит очередь дирижаблей разного размера и обтекаемости фюзеляжа. Кто-то с соседкой симптомами меряется, кто-то мужу в телефон на жесткие скамейки ноет, кто журналом шуршит, случайно попавшая в эти ряды бабушка неодобрительно вздыхает - единственное место, где пропускает вперед она, а не её. Время тянется нудно. Вплывает в кабинет очередная страдалица и практически тут же из-за приоткрытой двери раздается вопль медсестры:
- Обоссаться!
Очередь притихла.
Бабушка сочувственно качает головой: - Ох ты ж батюшки, конфуз какой...
- Обоссаться!
В очереди в недоумении переглядываются, поднимают брови, осуждающе качают головами: дело-то житейское, но зачем так внимание привлекать, да и лексика, прямо сказать, неуместная в ранимом женском обществе.
Дверь распахивается на полную, в коридор выставляется кучерявая голова медсестры, недовольно оглядывает собравшихся.
- Обоссаться здесь???!!! - гавкает она прямо в изумленные глаза почетной публики.
В тишине с дальней скамьи поднимается статная южная брюнетка, заливаясь ярким румянцем. Надвигаясь на вжимающуюся обратно в кабинет медсестру, красавица искрит яростью и чеканит: - Я! Нэ! Абасадзе! Моя! Фамилия! А-БА-САД-ЗА-ДЕ!
Захлопывается за разъяренной пациенткой дверь кабинета. Очередь вопреки женской солидарности и толерантности бессовестно хихикает.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

64
Автор поста оценил этот комментарий
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Три тысячи тридцать! Молчание.
- Три тысячи тридцать!
Обиженно, из строя один подаёт голос:
- Зозо! Зозо, моя фамилия тоуарищ прапорщик.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой фамилии, поскольку нет имени Абасад. Есть Асад, а заде означает сын. Асадзаде довольно распространенная азербайджанская фамилия. В женском варианте в конце добавляется Кызы.

И нет таких медсестёр. Ну, настолько тупых и бесстыжих.

Афтар, придумай ещё что-нить "по мотивам" старых бородатых анекдотов.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Обоссаться здесь???!!!

я бы сказал "Ну если хотите..."

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Класс ставить ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ есть, по фамилии Мизандари (по понятной причине мы его зовём Мимино).
Так вот, у него жена немножко картавит, и когда она начинает ругаться на мужа, называя по фамилии, то это звучит как "Мысандали, ты совсем обнаглел, что ли?"
раскрыть ветку