Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вагинального оргазма не существует, как вам тут писали выше, это все клиторальный и его разновидности.
Девушке к психотерапевту, ибо фраза про АД, и то, что она раньше их пила- может о депрессии говорить долгой, недолеченной. Ей банально может быть не до потраха, выжить бы, встать и кое-как функционировать.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Секс и оргазм начинается в голове. Женщине иногда трудно выкинуть мысли, даже в физиологически возбужденном состоянии. Можно поговорить о том, что нравится, что возбуждает.Если возбуждение есть, то и оргазма можно достичь.Сначала эмоциональное предвкушение должно быть и обязательно расслабление .А потом уже поиск точек и тд.Главное чтоб процесс не был только для достижения оргазма.А был приятен для начала.Скорее всего она не может раскрепоститься и проблема чисто в голове, а не в физиологии.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

@gogron а вы не думали, что у вас просто разное либидо? Ей хватает одного раза в месяц, а вам нет. По началу с разным либидо у всех секс частый, потом уменьшается до нормы человека.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все два года вот с самого начала так? Ни разу ей не понравилось, но она продолжает как партизан молчать и жертвовать собой максимальное возможное для неё количество раз? Тут не сексолог, тут психолог-психотерапевт пригодился бы. Это посерьёзнее дело, мне кажется, чем просто разные темпераменты и потребности.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень советую расстаться с ней. Или начинать расставаться морально. Такие как она проблемы не видят. Обсуждать не хотят. Бог знает, что ещё, может ты ей не нравишься, но она никогда не признается, а потом резко уйдет. Отвечаю, ты её заебёшь своим желанием. Она сделает тебя виноватым в том, что она не хочет тебя, потому что ты заебал со своим желанием.

У меня так было два раза.

4 года был нераскрытый цветок и 2 года, которая не умела вообще в желание и оргазм, а вначале тоже инициатором выступала ("было интересно попробовать" типа первый парень).

Ты начни себя пока что вести так, как будто бы уже расстался, если не можешь разойтись как я когда-то, перестань вкладываться в неё, восстанови себя, позанимайся спортом, сходи в кино сам или ещё куда, купи себе одежду красивую, порадуй себя. Ты бьешься об стену горохом, пытаясь заставить её чаще хотеть. Исходя из того, что ты уже несколько раз подымал разговор, а она только палки в колеса ставит ("чтоб была только женщина"), я делаю вывод, что она никогда не поменяется (ради-для тебя, или ближайшие лет 5-10). Только бога ради, не жди эти года её желания, потому что она тебя бросит как только жизнь даст зелёное настроение.

Ну или думай сам. Я человек, который сейчас без отношений уже как 3 месяца.