Сломали ноутбук в сервисном центре.

Сломали ноутбук в сервисном центре. Ремонт компьютеров, Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте, Без рейтинга

Отдал ноутбук в сервис на замену термопасты и ремонт клавиатуры. После техобслуживания начали появляться синие экраны, и перестал работать тачпад. Затем отдал ноутбук на диагностику. Мастер что-то пыхтел, тыкал кнопочки, потом говорит, что синий экран начинает появляться после того, как виндовс автоматически подтягивает драйвера на видеокарту, значит отвалился видеочип, и надо менять его, или за полцены он готов прогреть, но без гарантии, что получится. По поводу тача сказал, что шлейф был перебит, и тач ну никак не мог у меня работать, но даже не это причина его неработоспособности, ведь кнопки тача, расположенные на мат плате, тоже не реагируют, а они напрямую без шлейфа должны работать, и скорее всего что-то с материнкой.
Я понимаю, что принес в сервис рабочий ноутбук на банальную замену клавиатуры и пасты, а тут у меня сразу появляется и отвал видеочипа, и летит мат плата, надо быть очень тупым, чтобы не понять, что это всё неспроста.
Дома я накатил чистую винду, и установил драйвера на видео. Запустил пару игр, фпс в норме, перегрева нет, все прекрасно и замечательно. Но тут я перезагружаю ноут, и все, больше он включаться не хочет, грузит биос, доходит до винды, синий экран, и невозвратная ошибка виндовс. Переустановил винду, все снова замечательно, работает, но только до первой перезагрузки, снова синий экран, и снова переустановка винды. Вытащил “карман” c hdd, и оставил только один ssd, и тут все заработало как надо, но стоило мне подключить hdd, как сразу же после перезагрузки синий экран. Поменял местами - та же проблема, только sdd ноут отказывался видеть, снова поменял местами, но теперь уже не отображался hdd. Оставил один ssd, все работает, но при закрытии крышки вылетает синий экран, если не закрывать, то все работает как надо. Тач так и не заработал.
Проверил все винты на другом компьютере, все рабочие, не битые, работают без проблем.
Нести в сервис боюсь, потому что в первом сервисе мне сломали клавиатуру, порвали шлейфы на таче, и подменили новый hdd на битый бу (это отдельная история), а во втором сделали все вышесказанное, в придачу поцарапали ноут, так что впечатление такое, как будто по крышке гвоздем водили.
Если понесу, то надо хотя бы примерно знать, в чем на самом деле поломка, иначе снова попытаются кинуть. Одна надежда на вас.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в зависимости от ноута замена клавы может потребовать разобрать его весь до винтить в тч и крышку с моником отвинтить. Если ремонтники рукожопы то поломать там в процессе можно много чего. Что они собсна и сделали тебе. Вообще, найти достойный сервис где не долбаебы сидят - это только по знакомству или рекомендациям. Кругом полно олухов пытающихся нарубить бабла и при этом ничерта не умеющих делать. Вообще, таких уродов надо или в лицо бить или требовать возмещать ущерб
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Какая ошибка синего экрана? Какая стоит ОС? Пробовали установить какой либо Линукс (можно и Убунту) и поработать с него?

2) Есть ли возможность проверить оперативную память? Это можно сделать из любого Live дистрибутива Линукс. Но надо проверять долго (до суток и больше бывает). Количество Pass  должно быть не меньше 10, а лучше 20-ти.

3)Есть ли возможность и знания проверить хотя бы проверить мултиметром компоненты? Есть ли возможность разобрать ноут подключить к нему имеющийся блок питания и посмотреть пальцем, вдруг что греется, а так же оценить состояние материнской платы? А так же оценить не было ли подмены комплектующих кроме жесткого диска. Например планок памяти.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, у меня на ноуте клава вообще припаяна к пластикоому корпусу заклепками. Т.е. без вандализма ее в принципе не заменить. Кстати, замена термопасты точно так же может потребовать очень глубокого разбора. И если мастер криворукий то все раз ломает точно так же
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе менять термопасту если температуры в пределах нормы? А Клавиатуру можно самому заменить за 10 секунд.

Оставил один ssd, все работает, но при закрытии крышки вылетает синий экран, если не закрывать, то все работает как надо.

Не пытайся искать закономерность в рандомных отказах. Код синего экрана всё скажет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель бука?
раскрыть ветку