Сломали два ребра, испугавшись шокера: в Екатеринбурге задержали ЧОПовцов, избивших директора «Эмы»

Накануне сотрудники ЧОП «Сова» избили директора завода «Эма» Андрея Калетина. У него оказалось сломаны два ребра, сейчас он находится в больнице и у него затруднено дыхание. Полиция уже возбудила уголовное дело.


Инцидент попал на видео. На нем сотрудники ЧОПа ведут себя довольно жестко. В ходе потасовки досталось не только Андрею Калетину. Как рассказали Е1.RU охранник торгового центра «Эма», где все и произошло, в потасовке сотрудники «Совы» избили еще и главного инженера, главного энергетика и юриста завода «Эма».


Мы поговорили со всеми сторонами конфликта и узнали, что предшествовало потасовке. Большая часть мебельного центра «Эма», расположенного на ВИЗ-бульваре, 13, принадлежит Андрею Колетину, но частью 4 и 5 этажей в здании владеет его экс-супруга Ольга Росихина.


Два собственника уже долгое время не могут между собой договориться. Несколько недель назад, по словам представителей Росихиной и арендаторов, Андрей Калетин «отрезал» 4 и 5 этаж от остального здания. Он поставил на четвертом этаже металлическую дверь и убрал лестницу.


Арендаторы и Ольга Росихина были такой инициативой недовольны. К тому же, по их словам, это нарушало противопожарные нормы. В итоге железную дверь демонтировали, а 6 февраля установили лестницу.


Это не понравилось Калетину. В итоге, как утверждают арендаторы с 4 и 5 этажей, он дал задание разобрать эту лестницу, дальше начался конфликт.


Сначала на место приехали два ЧОПовца «Совы», как утверждают представители Ольги Росихиной, директор завода «Эма» провоцировал их и даже ударил одного из охранников шокером, а рядом в этот момент находились люди из его группы поддержки с ломами (очевидно, инструмент был нужен, чтобы разобрать лестницу). В итоге чоповцы вызвали подмогу, и когда приехали еще несколько экипажей «Совы», началась драка.


В разговоре с E1.RU дочь Андрея Калетина Екатерина Буткевич рассказала, что сейчас у ее отца сломаны два ребра. Это осложняет дыхание, поэтому он находится в больнице. Врачи подключили к нему трубки, чтобы он мог дышать.


При потасовке Екатерина не присутствовала, но уверена, что сотрудники «СОВЫ» явно превысили полномочия, сейчас ее отец в больнице


В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что уже возбудили против чоповцев уголовное дело и задержали их.


— Сотрудники уголовного розыска установили личности восьмерых участников конфликта — работников одного из ЧОП. Накануне утром полицейские задержали подозреваемых, — рассказали в полиции. — Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и частью 2 статьи 203 УК Российской Федерации (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей).


Также в ведомстве подчеркнули, что за это чоповцам грозит лишение свободы на срок до 10 и 7 лет соответственно.


В ЧОП «СОВА» E1.RU рассказали, что действия их сотрудников были направлены на пресечение противоправных действий на объекте. На предприятии идет внутреннее расследование.


— Отметим, что речь не идет о «немотивированной агрессии», как это подаётся в смонтированном видео, распространяемом в СМИ. При монтаже в нём вырезан фрагмент начала конфликта, на котором видно нападение на сотрудников ЧОП «СОВА» с электрошокером и металлической арматурой. В ближайшее время мы надеемся получить полную версию записи, которую передадим СМИ, — уточнили в ЧОПе.


Там добавили, что опираясь на полную запись конфликта, можно утверждать, что речь идёт об отражении вооружённого нападения на сотрудников «СОВЫ», но в ЧОПе подчеркнули, что правомерность действий сотрудников будет тщательно проверена.


Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65926621.html

12
Автор поста оценил этот комментарий
переломайте друг дружке всё и перестреляйте друг друга, поверьте, людям это нравится
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ещё не всё ясно. Пока следствие всё досконально не изучит, делать какие-либо выводы бесполезно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разводиться надо до того как будет, что делить. Мораль истории.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Довыёбывались и получили своего. Приятно посмотреть.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз насчет монтажа, но четко видно, что гопник с шапченкой на затылке только и ждал приезда подкрепления, чтобы начать махать руками во все стороны.

раскрыть ветку