Сломал систему: омский сантехник обманул цыганку и украл у неё деньги

Мы привыкли, что цыгане — очень скользкий народец. Если вдруг представительница этого кочевого племени предложит вам погадать, вы тут же бросаетесь наутёк, не позолотив ручку. На этот раз жертвой обмана оказалась сама цыганка, которую хитрый водопроводчик обвёл вокруг пальца.

Сломал систему: омский сантехник обманул цыганку и украл у неё деньги Омск, Сантехник, Обман, Цыгане

Омской области 34-летний житель Муромцевского района влез в долги. Раньше он подрабатывал сантехником, но после бросил это дело. Поступающие заявки от клиентов он передавал коллегам. Но время шло, и долги пришлось раздавать. Для этого мужчина придумал хитрую схему. На очередной звонок от клиента он ответил сам и договорился о встрече.


Заказчицей оказалась 32-летняя цыганка, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей. Водопроводчик втёрся в доверие и договорился с ней об установке водопровода на 25 тысяч рублей. А чтобы все выглядело максимально убедительно, даже распечатал договор на оказание услуг. Деньги решили отдавать частями, что оказалось только на руку обманщику.

В течение двух месяцев мошенник выманил у женщины 20 тысяч рублей. Заказчице он говорил, что занимается расчётами и документами, а сам тратил её деньги направо и налево. Когда оставалось внести последний транш в размере 5 000 рублей, потерпевшая забеспокоилась и отказалась передавать нужную сумму. Мужчина тут же пропал, и обеспокоенная женщина решила искать справедливости.

— Отчаявшаяся потерпевшая обратилась в полицию. После возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» подозреваемый вернул потерпевшей все деньги. Однако, несмотря на это, уголовное дело было направлено в суд, - сообщает Александр Жмур, старший помощник прокурора Ленинского округа.


В суде женщина простила водопроводчика. Дело в отношении мужчины было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Источник;https://sensum-club.pro/society/slomal-sistemu-omskij-santeh...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый омск)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку