Слезы на глазах!

В Магнитогорске обсуждают чудесное спасение 11-месячного Вани, его вытащили из-под завалов обрушившегося в результате взрыва газа дома. Мама ребенка уже приехала в больницу. Известно, что она сама сумела выбраться из-под обломков после взрыва вместе с трехлетним сыном. А Ваня находился за стенкой, его женщина вытащить уже не смогла - сутки она в слезах дежурила у дома, где продолжалась спасательная операция.


В МЧС России уточнили детали спасения Вани. Говорят, одному из спасателей послышался плач. Проверили - и правда, кто-то кричит, выбиваясь из сил. Кажется, совсем маленький ребенок. Моментально организовали масштабную операцию с участием десятков специалистов.


"Место вероятного нахождения обследовали кинологи, но версия о пострадавшем не нашла подтверждения, - говорят в управлении. - Тем не менее, спасатели не теряли надежду и продолжали углубляться в завал".


Обрушившиеся конструкции преграждали путь, постепенно все обломки были разобраны. В это время сотни человек ждали, чем закончится работа спасателей, говорят в управлении. Все ждали чуда, и оно произошло.


"В руках мужественных спасателей появился маленький мальчик, - говорят в МЧС. - Мальчика донесли до кареты "скорой помощи", которая умчалась в ближайшее лечебное учреждение. На глазах уже видавших виды спасателей наворачивались слезы… Пожелаем мальчику Ване выздоровления".


Врачи называют состояние Вани тяжелым - у него обморожение, черепно-мозговая травма. Однако прогноз, в целом, положительный. Сейчас ребенок находится в реанимации под постоянным наблюдением.


https://tsargrad.tv/news/na-glazah-spasatelej-navorachivalis...

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А какая-то овца орала в вк, какого хера салюты не пускают в новогоднюю ночь, дитятки 5 и 5.5 лет плакают у нею. Спасибо Спасатели, Медики за ваш бесценный труд
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасатели и врачи молодцы!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лук плять! Лук!