Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт

Результаты экспертизы, проводившейся комиссией из 18 экспертов, однозначны: в момент ДТП ребенок был трезв


Выяснилось, что врач ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов, нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным. Ему предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
https://auto.mail.ru/article/66586-sledstvie_vyyasnilo_kak_v...


Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт ДТП, Пьяный мальчик, Халатность
184
Автор поста оценил этот комментарий

Халатность?! Да ладно. То есть сотрудник, который выявил смертельную дозу алкоголя в крови маленького ребенка ни на минуту не засомневался и написал заключение, это халатность? А сколько потом было всяких проверок и перепроверок, чуть ли не до эксгумации довели и никто не смог установить , как алкоголь попал в анализ и вот спустя полгода "аллилуйя!", выяснили. А ведь , если бы общественность не начала возмущаться откровенному беспределу, который творят уже даже не чиновники высокого ранга, а просто какие-то мелкие уголовники, то так бы всё на тормозах и спустили, да еще бы и семью обвинили. Цель была проста. У этой семьи есть еще ребенок и эти уроды хотели надавить, что лишат родительских прав, если родители будут выступать. Думали, что все смолчат. Хрен вам на весь макияж. Спасибо всем, кто не остался равнодушен и писал, возмущался, протестовал, просто поддерживал! Это не халатность, это умысел и за это надо сурово карать, чтобы другим не повадно было.

раскрыть ветку
425
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели кто то в это изначально верил? Халатностью тут и не пахнет, подлог чистой воды. Эксперта и всех причастных под статью и на нары

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделали ли этого эксперта крайним ? Ведь весь путь проследить трудно, от места трагедии, до итогового результата. Могли например эксперту просто принести кровь в пробирке, без указания фамилии, просто за каким то номером? Он допустим мог и не знать что за кровь, а просто сделал свою работу? Другое дело, когда он непосредственно брал пробы и выдавал результат сам.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чувак дыхнул на склянку что бы протереть, перед тестом.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1 не понимаю какая разница пьяный он или нет?
Пьяных можно сбивать мол?

раскрыть ветку