Следите за окружающими

В четверг проезжаю единственный в нашем городе круг, на пешеходнике по ходу движения вижу вышедшую девушку, соответственно притормаживаю... Тут девушка замирает и с конвульсией начинает заваливаться набок уже на дороге, падает на асфальт. Я ставлю машину рядом, врубаю аварийку и выскакиваю к ней, с одной мыслью - хоть бы пьяная, оттащу на остановку, вызову и забуду. Ан нет, подбегаю, спрашиваю - что случилось, в ответ видно, что пытается что-то сказать и запаха ни малейшего. А ей хуже и хуже... хрипеть начала. Сразу набок перевернул и ... всё, растерялся. Хорошо женщина проходила, медсестра, взяла инициативу в свои руки. Примерно поняли, что приступ. Отдельное спасибо всем людям, которые проезжая мимо тормозили и спрашивали, чем помочь. В СМП дозвонился быстро, приехали они, когда девушка (вроде Алина) начала отходить. Отдельные лучи поноса тем, кто спрашивал, что, ты сбил, или - наркоманка полюбому. Честно, меня трясло после. Для меня с моей подготовкой проще было бы если бы кровища хлестала, я бы на автомате работал, учили, а тут...маленькая девушка. К чему всё написал, люди добрые, будьте внимательнее к окружающим и читайте больше, как помочь друг другу, ведь никто не знает, кого ты будешь держать страдающего в следующий раз.

P.S. Меня тряхало как кролика, Алина, надеюсь с тобой всё в порядке

333
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Вот такие прохожие как вы однажды спасли меня. Я ехала на машине и мне резко начало плохеть, онемели руки, всю трясло, ощущение было, что лёгкие сжались в шарик, дышать не могла, истерика началась. Я съехала на обочину и тупо выползла из машины. Возле меня сразу остановились 5 машин, вызвали скорую, дали воды. Помню, какая-то девушка села рядом со мной на землю, обняла меня и все приговаривала "всю будет хорошо, тут много людей, не бойся, сейчас приедет скорая, ничего плохого с тобой не случится". Когда приехали медики и загрузили меня, какой-то парень метнулся в мою машину, принёс мне мою сумочку, и ключи. Кто-то ещё написал записку для полиции, чтобы машину на штраф стоянку не увозили, потому что водителя увезли на скорой. Как оказалось, у меня проявился побочный эффект так от лекарства, которое я принимала тогда (востанавливала гормональный фон после родов). Я ещё полгода боялась потом за руль садиться, думала, вдруг опять что-то случится, мне плохо за рулём станет и я в аварию попаду. Страшно было очень. Но если бы не все те люди, которые остановились и не остались равнодушными, хрен знает, как-бы все закончилось.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз идя на обед, увидел мужичка в припадке эпилептика, вроде не впервой, но незадача, сидит его собака размером с овчарку и не подпускает рычит, скорую уже школьники успели вызвать, позвонил спасателям, чтобы помогли собаку прогнать, в итоге приехала скорая минут через 5, фельдшер замахнулся на собаку она отбежала, в итоге мужичка погрузили на носилки, в скорую. Собака уже не подходила. Через минут 20 иду с обеда, спасатели только приехали...
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сказал врач, все чем ты можешь помочь в таких случаях: вызвать скорую и дождаться ее приезда, вот и все.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот думал всегда что не растеряюсь.
В такой ситуации.
Но на деле все гараздо тяжелее. На все 100 согласен с автором.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды подскользнулась и упала на спину плашмя, мне показалось, что даже дыхание перехватило будто, единственный, кто ко мне подошел, пока я лежала на улице-собакен с биркой на ухе, я так боялась, что он щас мне покажет золотой дождь :D , но нет- понюхал и тихонько сел около меня :) P.S я смогла встать сама, подташнивало правда, собакена встречала периодически в этом районе, был угощен сосисками :)