Славянские чертоги по дате рождения

Славянские чертоги по дате рождения Язычество, Медведи, Зодиак, Чертоги, Длиннопост

Чертоги – славянский аналог знаков зодиака

У славян был свой календарь, своя особая система летоисчисления.

Именно на ней и основывался славянский гороскоп. Каждому Чертогу покровительствовал свой Бог.

Бог-покровитель: Сварог.

Священное дерево: бук, малина.

Чертог медведя — значение


Если Вы родились с 8 января по 1 февраля, то Вы попадаете в чертог медведя. Люди, рожденные в этот период, очень уверены в себе и практически всегда получают то, чего хотят. Они дружелюбные, не любят беспорядка и очень хозяйственные.


Чертог медведя

Медведи стремятся изо всех сил сделать мир вокруг себя лучше и прикладывают к осуществлению мечты максимум усилий. В отличие от людей, родившихся под другими чертогами, медведи самые стойкие и мужественные.

Эти люди всегда будут делать все для благополучия своей семьи. Возможно, кто-то станет считать их эгоистами. Ведь они не одалживают денег, не раздают вещи и не любят тратиться на других, но в семье медведя никто и никогда не будет ни в чем нуждаться.

Из людей, рождённых в этом чертоге, получаются настоящие лидеры. Они прирожденные покровители и руководители, способные подобрать ключик к сердцу каждого сотрудника. Медведи входят в положение других и всячески помогают неопытным работникам.

Благодаря свой рассудительности люди, рожденные в этом чертоге, практически никогда не попадают в скверные ситуации. Они могут найти выход из любого положения.


Сварог — Верховный небесный бог, правящий всем, что существует. Он управляет мирозданием, и в его руках находятся человеческие жизни.

Этот Бог дал жизнь практически всем другим богам. Поэтому все они, как и люди, дети его. Он их любит, старается закрывать глаза на ошибки и проступки. Сварог заботится о людях и охраняет их от зла, ненависти, болезней и прочих бед.

Но если Вы будете пользоваться добротой и отзывчивостью Сварога, то кары Вам не миновать. Верховный правитель страшен в гневе, и горе будет тому, кто разозлит его.

Сварог также покровитель живой природы и очень гневается, когда ее уничтожают. В немилость попадают те, кто уничтожает растения и животных.

Но если Вы живете по законам небесным, то Вам бояться нечего. Вы можете обращаться к своему могучему правителю в любое время и молить его о милости. Если Вам предстоит принять важное решение, или Вы чувствуете, что находитесь под чужим негативным влиянием, обратитесь с мольбой к Сварогу:

Свароже, Отче наш, огнем ясным очисти тела и души людей Православных, которые нуждаются в том. Пусть сгорят в огне святом болезни все и сольются к огню земному, а к нам придет сила чистая и праведная. Просим Отца Небесного, наполнить Солнцем целительным и силой Трисветлой души родноверов православных. Пусть ум их будет светлым и чистым, как солнечный лучи Твои. А тела сильными и здоровыми, как Матушка-Земля. Пусть дети растут на радость родителям своим, наследуя подвиги богатырей Рода Православного! Слава Родным Богам!

Славянские чертоги по дате рождения Язычество, Медведи, Зодиак, Чертоги, Длиннопост

Оберег Медведя

Славянские чертоги по дате рождения Язычество, Медведи, Зодиак, Чертоги, Длиннопост

P.S Кому интересно,пишите в коментариях дату рождения и я создам для Вас пост:)

Всем спасибо за внимание!

13
Автор поста оценил этот комментарий
А не легче ли выдать на весь год по чертогам? Пусть даже и в комментах.
7 марта, если что.;)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, чудо! Эзотерика на Пикабу, и не заминусована! Лови еще плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу такую же траву, какую курят родноверы. Спрашивала даже у иеговистов, у них такой нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А поправка на календарь есть? Т.е.по старому стилю или по новому.
раскрыть ветку