Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Слабоумие и слабоумие

Полицейские города Сан-Диего (штат Калифорния, США) застрелили 15-летнего подростка. В пресс-релизе, размещенном в официальном Twitter-аккаунте стражей порядка, отмечается, что двое патрульных прибыли по вызову на парковку школы Торри Пайнс, на которой стоял подозрительный человек.

Они подошли к юноше, когда тот достал пистолет и направил на одного из офицеров. Полицейские несколько раз потребовали от того бросить оружие. После того, как молодой человек не подчинился, оба офицера несколько раз выстрелили в него. Стражи порядка оказали раненному ими первую медицинскую помощь, но юноша скончался в больнице. Позднее выяснилось, что он был вооружен пневматическим пистолетом.

Предварительное расследование показало, что человек, позвонивший в полицию, и был тем самым юношей. Он учился в той самой школе.

lenta.ru/news/2017/05/07/police/


Мне кажется парнишка решил таким образом покончить с собой.

241
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то уже попадалось, что в Америсе это достаточно распространённый способ свести счеты с жизнью - с помощью полицейских. Эдакое несамостоятельное самоубийсво.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, представляет угрозу для общества, а также не подчинился.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что сначала просили. Обычно сразу, как видят ствол-огонь на поражение. Исходя из этой логики, в некоторых штатах игрушечные пистолеты ярких цветов
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому в америке существует закон о цветных накладках на пневматике, чтобы избегать таких случаев. Чтобы коп мог различать степень угрозы. Тут видимо спецом снята была, раз пневматика.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда там уже будки для самоубийств ставить начнут?