"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником"

Как и, наверное, многих, мне крайне замылили глаз новости об истории, "печальней которой нету на свете". Да, я говорю о 70 погибших от средства для наружного применения (sic!). Вот это я бы и хотел обсудить.


Первое, о чем можно распинаться очень долго, но я постараюсь удержаться и сказать только два слова: "Сами виноваты".


Да блин, это цинично, но я думаю, что средний коэффициент интелекта в России в этот день вырос.


Я не удержался! :)

"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником" Боярышник, Настойка боярышника, Идиотизм, Алкоголизм, Слабоумие, Длиннопост

Ладно, перейдем к пункту с лицемерием. Господа, какие нафиг трауры? Серьезно? По статистике в России за 2015 год умерло около 1,9 млн человек. По другой статистике - примерно полмиллиона в год в России умирает по причине злоупотребления алкоголем.


Давайте предположим, что ВЫ ВСЁ ВРЁТИ и будем считать, что эта цифра завышена на порядок (это ТОЧНО не так, но все же). Если в России за год умирает от алкоголя 50 тысяч человек, то в день это будет около 137 человек. В два раза больше 70ти, Карл! И да, Карл, не забывай, что мы скинули целый порядок!


И, кстати, народ замечательно справляется без настойки боярышника.

По официальным статистическим оценкам в 2014 году в розничной торговле России продано 780 млн. литров водки (по данным деклараций) при этом объёмы производства и поставки водки составили всего 676 млн. литров. Разница в 104 млн. литров составляет приблизительную оценку нелегального производства водки и суррогатов, которые часто являются причиной досрочной смерти россиян.


Подробно на: http://dos-news.com/lenta_novostei/statistika-smertnosti-v-r...


Лицемерный и тупой траур по 70 погибшим, когда по той же причине в ДЕНЬ, возможно, умирают СОТНИ. Ну окей, не из-за метилового спирта, по фрагам этиловый его сильно обгоняет.


Итак, третий пункт. Боярышниковые бизнесмены. Они, конечно, гады и все такое, а я совсем совсем не юрист, но если бы я был судьей, а на бутылочках было написано "НЕ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ", то чуваки вышли бы прямо из зала суда. Да, их можно судить за то, что они добавили метанол вместо этанола, но не за то, что от этого умерли люмпены, который заливают в себя все что горит, дымит, льется, пьется и т.п. По аналогии можно засудить производителя веревок, который использовал другой материал для изготовления, и веревка вышла крепче. А какие-нибудь дебилы, которые всегда покупали эти веревки и пытались повеситься, но у них никак не получалось, так как те рвались, наконец таки сделали то, что систематически пытались сделать.


Всем спасибо.


Кстати да, я соболезную родственникам погибших, т.к. ужасно, наверное, потерять, скажем, отца, даже если тот бухал как скотина. Ну или не ужасно, если он тебя бил или еще чего там. Но в любом случае, если тут и есть трагедии - то они у отдельных семей, но никак не у страны.


P.S. Печально, но если эта ситуация повторится в другом городе, просто с другим брендом вместо "Боярышник", я уверен, что все закончится точно так же.

"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником" Боярышник, Настойка боярышника, Идиотизм, Алкоголизм, Слабоумие, Длиннопост
37
Автор поста оценил этот комментарий
Целый день мусолят эту тему по радио, ска, каждое официальное лицо считает своим долгом пиздпнуть что нибудь по этому поводу.
И ЧТО ЖЕ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ?!
ОГРАНИЧИТЬ И/ИЛИ ОБЛОЖИТЬ ЛЮБЫЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ СРЕДСТВА АКЦИЗОМ. Сука, и так платы всякой хуйней спиртосодержащей протираю, так они еще и на нее позарились. У меня бомбануло, а на следующий день полирнули мою горящую жопу сигами по 240 рублей.
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

давайте подведем маленький итог.

что мы узнали

1. метанол ДАЖЕ в средстве для ванн, даже если средство по назначению применять - крайне опасен.

2. по радио сегодня слышал, что потребители травились не только от метанола, но и от какой-то неведомой хуйни, в сей замечательной продукции.

3. под продажу этой боярки сварганили даже спец. автоматы. МНЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВАНН НУЖНО В 2 ЧАСА НОЧИ АШТРИСЕТ! О! БОЯРКА В АВТОМАТЕ! ЗАЕБИСЬ, ПОМОЮСЬ!

4. так же часть отравлений взяла на себя водяра за 50р от тех же производителей с похожим составом т.е. в данном случае продукция применялась по назначению, а результат такой же.


почему это массовое отравление произошло

1. производители - сказочные долбаебы.

2. своего рода теракт.

по пункту 1. если производитель хочет в бизнес и намеренно замешал такую гремучую смесь то он определенно идиот. и тут не важно как применялась их продукция, я думаю резонанс был бы еще больше, если бы люди травились и умирали в ваннах, применяя эту дрянь по назначению. производитель тут в любом случае сознательно нанес смертельный удар своему потребителю одной рукой, а другой рукой в башку себе пулю пустил, что является полным идиотизмом.

или, что более вероятно, производитель прекрасно понимал, как используют его продукцию, но совершенно не понимал разницы между этиловым и метиловым спиртами.

плюс в догонку замешивал еще какой-то дешевой, но адской хуйни в погоне за прибылью.

и в следствии некомпетентности/халатности/долбоебизма получил то, что получил.

по пункту 2. ну тут мотив ясен - отравить, убить как можно больше. причины не важны, будь то какой-то филиал гитлерюгенда за чистоту нации, личная ненависть к алкашам или еще что, не важно. исполнено хорошо, цель достигнута, но следы не заметены совершенно, и следы выводят к садовому товариществу, которое эту херню и гнало.

и тут я в теракт не верю, ну как это, целенаправленно убить тучу человек и не подумать заранее о путях отступления? - бред.


из всего этого я ставлю на кристально чистый долбоебизм при производстве.


а что людей касается, то лично я думаю, что работать с теми, кто уже - смысла почти нет, а вот работать с теми кто еще не скатился надо и не рассказывать в школах о вреде алкоголя, а убирать из передач\литературы\фильмов\игр и массового сознания гражданина россии, что бухать как ебанутый - это национальная черта русского человека, что наебениться - это охуенчик и пацаны заценят, что раз ты русский то просто обязан въебать алкоголя под любым предлогом. вот эту всю дрянь убрать к хуям из сознания людей, сделать выпивку не модным, а постыдным занятием. порицать тех, кто бухает.

убрать образ свиньи нажравшейся как образ русского человека. да, выпей, никто не против, но не до свиноты и может быть.

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии и вновь замечаю что некоторые люди не понимают такую простую вещь как тот факт что "боярышник" которым отравились люди это не "настойка боярышника" из аптеки а совершенно другое средство, в магазине оно продавалось в разделе бытовой химии. Ощущение что эти люди не сильно отличаются от тех кто употреблял, потому что не видят разницу между лекарственным средством и бытовой химией.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слепо верите в то, что все бомжи и погибли от Боярышника? Чтож, СМИ отработало на 5, большая часть населения думает, что погибли социально неблагополучные индивидумы. Вот только действительную картинку возможно и не узнать. Как житель Иркутской области могу сказать Вам, что ходят слухи а ряде спиртосодержащих напитках, например водка "Пять озер". И ещё, обратите внимание, что новости о массовом отравлении пошли после выходных. На месте автора не стоит быть столь категоричным в высказываниях.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в 100 дохлых алкашах, а в том что свинское состояние огромной кучи народа стало нормой.
раскрыть ветку