"Слабак"

Прочла пост про дедушку в "малиннике"
https://pikabu.ru/story/dedushka_6455233, и вот вспомнился коллега.
У него 5 родных дочерей. 5 красавиц, как на подбор, и помимо них есть ещё два приёмных мальчика-близнеца, самых младшеньких. Предвосхищу возгласы хейтеров: нет, семья не нищая.
Самое популярное, что слышит коллега от окружающих, это :"Сильно пацана хотел, да?", "зато все внуки твои будут", и "какого размера у вас стиральная машина?", "у вас не кухня, а столовая?", "в малиннике?" , а когда про младших близнецов узнают:"сдался, слабак?".
Как - то раз приглашали его на корпоратив:
- Такойтыч, пойдешь на корпоратив?
- Не, занят.
- Да что тебе мешает?
*Подумал*
- Они не мешают, просто некогда.

Надо сказать, детей он своих очень любит и никогда не жалуется. Все заботы воспринимает просто как само собой разумеющееся. Из всего коллектива самый дипломатичный, мудрый человек, и хотя имел регалии, никогда ими не кичился. С клиентами всегда мог найти общий язык, улаживал любой конфликт.

Как-то была запарка под новый год, спрашиваю:
-Такойтович, как ты все успеваешь, поделись секретом?
- Секрет прост: никак не успеваю.

Так что, если накатывают трудности, или дети не слушаются, вспоминаю его, и думаю, вот скажи я ему о своих проблемах - хыкнул бы, да рукой махнул.Какие у меня еще трудности, о чем речь...
Бывает, вспоминаешь о человеке - и на душе тепло становится. Вот такой и он.

Не ради рейтинга, просто хотелось поделиться.

Коллега мой, тег "моё".

26
Автор поста оценил этот комментарий
6 детей) 3 сына и три дочери. И действительно, все успеть нельзя.
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый по работе у него 4 дочери а у меня 4 сына, и мы шутим с ним что типа давай поменяемся по паре детей.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Такойтович, как ты все успеваешь, поделись секретом?

- Секрет прост: никак не успеваю.

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, такой у меня был гуру на строительстве... Президентский объект - работает с курвы сына субподрядных организаций. Ежедневно то зам министра, то ещё какой-то главхуй приезжает с контролем. Соответственно все руководство на объекте( см. Прорабов, мастеров, нач. Участка) йебутт усиленно - типа когда должны сдать такой-то участок? Через неделю? Надо завтра!

Как итог все руководство на нерваке - кто курит по три пачки в день, кто бухает, кроме одного дядька! Я к нему как-то подошёл--говорю, как мол ты такой один спокойный ходишь? А он мне- так и так, говорит, выебут - хренли нервы трепать...

С того момента я все принимаю ближе к жепе, чем к сердцу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта фраза позабавила - Секрет прост: никак не успеваю.