Skype 8, суровый и беспощадный

О наболевшем.

На работе приходится пользоваться Skype. Компания не самая маленькая и большинство коммуникаций происходит именно в нем.

Не так давно, почил не очень приятный (по моему, сугубо личному мнению) скайп 7 версии.

Те "счастливчики", что завидев предупреждение о скором отключении старой версии скайп, решили перебраться на 8ку и приготовиться, предупреждали, предостерегали, заливаясь слезами, что изветсное зло лучше неизвестного.

Но настал день, когда процентов 80-90 от общего числа коллег все таки пали под натиском мелкомягких и окунулись в непревзойденный мир криворукости и "через-альпы-деланности" новой версии "любимого" средства общения...

Среди них оказался и я. И вот, спустя пару месяцев, во время которых Ваш покорный слуга получил уникальный опыт, сижу, как обычно, на работе. Пролистываю чаты, вычитывая необходимые посылы. И замечаю ярлык нотификации, который как бы намекает "посмотри сюда". И я посмотрел и узрел, что мне предлагают обновиться. "Почему бы и нет" - подумал я. Дело сделано, программа закрылась и начала процесс, выдав стандартное сообщение о том, что будет перезапущена после окончания процедуры.

Жду. Установка завершилась, но ничего не запустилось. Подождал еще немного, снова ничего. "Хорошо, мы не гордые" - решил я про себя и нажал на "заветный" ярлычок. Ничего не произошло. Еще раз - результат тот же.

И тут меня пронзила мысль, что было бы, если бы именно Скайп стал первым реальным "Скайнетом"? Это же идеально. Как и пологается на войне, первым делом, нужно уничтожать средства связи! И равных скайпу в этом нет. Никто даже и не догадается, что это массовая атака, а не очередной глюк забаговонного приложения. Так победим.

Но признаюсь, что в тот же момент я решил, что это лучшее из его обновлений. Вероятно, наконец-то о пользователях решили позаботиться, и отключили лишь одну, но довольно критическую функцию - включение.


Но одного у скайпа не отнять - на работе более обсуждаемого продукта, по крайней мере у нас, нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно слез с него. Всё, чего касается Майкрософт, сначала превращается в неповоротливое кривое дерьмо, а потом умирает. Винда - неизбежное зло, а остальное - увольте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот файлообменник ведь уже устарел...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мелкомягкие его купили, так и начался пиздец с самого первого их обновления.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в вашей большой компании используют Скайп, удачи вам.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для корп среды используйте Slack

раскрыть ветку