Сквозь берёзу

Мне тогда лет 13 было. На своем мотоцикле я любил поделывать один трюк. В лесу пруд есть, перед береговой линией в нескольких метрах растет V-образная береза. Разгоняешься на мотоцикле, проезжаешь почти в притирку между стволов и прямо по воде выворачиваешь к берегу. Со стороны казалось очень эффектно, девчонкам нравилось. Самое широкое место в мотоцикле – руль, на его высоте стволы березы росли достаточно широко. А вот внизу широкое место это подножки для пассажира. Когда я проезжал «сквозь» березу подножки были подняты вверх и не мешали. Они то меня и подвели.


Девочка Таня как обычно после школы пошла гулять на улицу. Одела, как водится, все самое лучшее, белая блузка х/б, синтетическая гофрированная юбка, туфельки. Маминой косметикой наштукатурилась, губы накрасила, прям невеста. Она рассчитывала, что пацаны, с кем она тусила, как обычно, будут на мотоциклах гонять, заметят ее, подъедут, начнут долго ее уговаривать покататься с ними и она, конечно не сразу, осчастливит какого-нибудь юного всадника, усевшись за его спиной на его железном коне.


В тот день осчастливлен был я. Она не спросила о маршруте, я не уточнял и рванул в лес к пруду. Там уже местная пацанва покуривала стыренные у пап сигареты и хвастались друг перед другом мастерством вождения мотоцикла.


Подъезжая к родимой березке, я взял разгон, чтобы проехать «сквозь» нее, поразив тем самым пассажирку.


Я не учел, что задние ножки опущены. Я то думал, что самое сложное в этом трюке руль правильно расположить, но я не угадал. Руль уже миновал стволы и тут мотоцикл встал как вкопанный. Я с Таней вместе полетел в воду. Было не глубоко и потому очень больно, Таня на меня сверху хлобыстнулась.


И вот Таня встает из воды с видком утопленницы. Пруд грязный был, мы в нем и не купались никогда по доброй воле. Мамина косметика стекала ручьями, какая-то зелень облепила некогда белую блузку, туфельки разлетелись в разные стороны. Я к счастью ничего не сломал себе, но было оооооочень больно от падения. Еще стыдно перед пацанами за такой позорный полет. Но когда я рассмотрел Таню, просто заржал как конь.


Как она на меня кричала... Какими словами... Хорошо конец мая был, тепло уже.


Мотоцикл даже не заглох. Как застрял в березе, так и стоял. Начало девяностых было, никакого Ютюба, а я посмотрел бы на себя..

Ей Лёха-корешок олимпийку дал и домой повез.

На мой мотоцикл Таня больше не садилась...

Сквозь берёзу Копипаста, Девушки и мото, Детство 90-х, Трюк, Провал
7
Автор поста оценил этот комментарий

а типа села - дала, уронил - женился, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Упоминанием подножки в начале рассказа ты напомнил мне одного друга, который испортил хороший анекдот начала рассказывать его так:
"Устроили как-то на подводной лодке перекличку..."

А вообще история смешная :) И хорошо что не покалечились.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке у колеса переднего неправильно резина собрана?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мот на нейтралку, чтоль, сам переключился? А по тексту - зачем ты раскрыл всю интригу в самом начале? Эх

Автор поста оценил этот комментарий
На мой *неразборчиво* Таня больше не садилась...