Скупой платит дважды, тупой трижды...

Съехала я недавно с квартиры съёмной.

Можно было бы остаться, но хозяйка за 10 лет несколько раз повышала цену. Я жилец спокойный, жалоб на меня не было от соседей, за свой счёт поставила Немецкие стеклопакеты, сделала хороший ремонт в ванной и туалете, стиралку новую купила, холодильник, дряхлый диван поменяла на Кровать с хорошим матрасом и т.д.

Рассуждала по совести - я же живу в квартире? Мне и поддерживать её в достойном виде. Хозяйка ни копейки не вложила в свою квартиру за 10 лет.

Когда эта дряхлая квартира в жопе мира (ховрино), равноудалённая на 5 км от всех транспортных узлов, стоила мне 30.000 р в мес и +текущий ремонт от 1 до 5 тыр в месяц, я поняла, что тянуть эту телегу больше не могу.

Попереживала и Съехала в хостел. Хозяйка все время высказывала своё "фи", мол я неаккуратно квартирой пользуюсь и в плохом состоянии её оставила.

По стечению обстоятельств мой двоюродный брат в это же время искал себе жильё в том же районе, и соответственно мониторил Циан.

Вчера со смехом показал мне "эволюцию" моей бывшей квартиры, даже с фотками и скринами - 30.000 р, 28.000 р, 26.000 р и в итоге объява ушла в архив)))

Я знаю, что за эту квартиру последние года два-три откровенно переплачивала - очень уж не хотелось съезжать. Неужели это лучше для хозяев? Потерять больше  30000, пока квартира стояла на сдачу, упасть в цене на 20% в итоге?

Жадность фраера сгубила...

Жаль, за 26 тыр я бы и сейчас там жила, уж очень тихий район был и мне по нраву...

34
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, позвоните ей и предложите, так уж и быть за 24 тыс в мес вернуться. Нет? Ну и какбэ ничего не потеряете)
согласится, вернетесь в свои "немецкие стеклопакеты и Кровати")))
61
Автор поста оценил этот комментарий

первейшая ошибка - делать ремонт в съемной хате. ладно бы за счет квартплаты, но блин за свои кровные. вы что, ебобо?

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Старушка обурела и просто свесила ноги на вашей шее, а вы её возили добровольно

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было снять за 26000, посмотреть в лицо хозяйке)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет несколько раз повышала цену?! Ужас! Вокруг стабильность, а эта скряга цену повышает!
Давно не сдавал жилье, потому нынешних договоров не знаю, но выглядит логичным заключать договор на год, а в конце пересматривать сумму на будущий год, повышая её на размер инфляции
раскрыть ветку