Скорую вызывали?

Иду вчера и никого не трогаю, вижу как мужчина передо мной начинает медленно падать. Совсем медленно. Подхватывают, усаживаю у стенки. Спрашиваю в чем дело. Колени болят, я справлюсь. И продолжает падать. Я не медик, но пульс неровный. Может аретмия думаю. Прошу улыбнуться, не улыбается. Речь несвязная. Запаха перегара не чувствую, но он сам признается что выпил. Мужик чистый и опрятный. С портфелем. Не алкаш явно. Просит отвести домой. Да куй там, думаю. Мне эти приключения не нужны. Звоню 112. Трубку берут с первого гудка, переключают на скорую. Время подлета скорой составляет 24 минуты. Очень неплохое время. От ССМП до места вызова километров 10. А дальше треш и угар.

- Здравствуйте, как вы себя чувствуете? (Мужик лежит на земле)

- Все хорошо. Спасибо. (Минуту он это выговаривал).

- Ну и ладненько, всего хорошего (уходит).

- Куда?! Ору я.

- Он просто пьяный, медицинская помощь не требуется.

- Вы не офигели?

- Можете его на такси домой отвезти. Ему тут рядом.

- Или забирайте или вызывайте милицию. Фоткаю скорую.

- Ах вы какой! Грузят мужика.

Дальнейшее развитие событий не знаю. Звонить ли ССМП, узнавать поступил или нет? Не оказал ли я плохую услугу, ведь наверняка в наркологию отправили?

За 24 минуты на мужика лежащего на земле обратили внимание одна женщина и две школьницы. Все остальные прошли мимо. И к погрузке в скорую ещё один дедушка с бабушкой присоединились. Все. В центре города лежал на тротуаре чистый, аккуратный мужик. В очках и с портфелем. Не бомж. Люди шли.

67
Автор поста оценил этот комментарий
> За 24 минуты на мужика лежащего на земле обратили внимание одна женщина и две школьницы. Все остальные прошли мимо.


Кхм, ты же рядом с ним был. С точки зрения остальных: "помощь уже оказана, я не врач и сильнее помочь не смогу, прохожу мимо". Какая-то претензия не в тему. Или тебе группа поддержки нужна, непонятно.

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла,автор присутствовал при самом моменте,когда человеку стало плохо. Естественно,что люди видят,что человеку уже оказывается помощь,проходили мимо. И я бы прошла. Что я могу сделать? Скорую вызвать? Так вот мужик уже вызывает. Зачем мне останавливаться?
раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное было. По сути: звоню 103, ответ: раз мужчина на улице - мы не поедем! Я: но он не БОМЖ! 103: Не важно - раз имя не можете его назвать - не поедем, только с полицией! ... Звоню 102, приехали параллельно сами вызвав СМП. Приехала бригада СМП и недовольный врач (или фельдшер, как у них там зовётся, не знаю) и с недовольной рожей: "И чё? Вы самый умный нас через ментов вызывать?! Вам же сказали - не поедем!" Я ему: "Нормальный мужчина лежит! Чё оборзели?" Полицейский (можно сказать, в полголоса): "Они давно оборзели, не обращайте внимания..."
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подчиненного нахлобучили три недели назад. Говорит "помню как шел домой около 6 вечера, следующее что помню, как участковый помогает встать с  асфальта, я весь в крови, смотрю на часы уже около 11 вечера"

за это время ему никто видимо даже не попытался помочь

его ударили по голове со спины, с одного удара вырубили, когда упал на асфальт сломал челюсть в двух местах

при том что мужик крепкий, бывший вдвшник, был трезв

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
На инсульт вообще-то похоже. Фиг его знает, но правильно, что вызвали скорую