Скоровские истории #95: Заботливые дочери.

Скоровские истории #95: Заботливые дочери. Скоровские истории, Скорая помощь, Пролежни, Уход за лежачим больным, Семья, Длиннопост, Текст

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/o_detyakh_i_roditelyakh_6294592 и вспомнила, как увозила в больницу женщину 38 лет. Дочери (выглядят лет на 20 плюс-минус 2 года, одна внешне чуть постарше), вызвали бригаду СМП потому, что "мама что-то не кушает третий день, а сегодня и не пьёт". Уже в подъезде возле квартиры ощущался неприятный запах жилья, в котором находится тяжело и длительно болеющий человек, за которым нет надлежащего ухода.


Пациентка лежала в дальней комнате на кровати с панцирной сеткой. На тощий матрас была постелена грязная простынь. Укрыта пациентка была тонким одеялом без пододеяльника. Никаких памперсов. Женщина была сильно истощена. Такую худобу я видела в фильмах про концлагеря и у онкологических больных в последней стадии заболевания. Но у этой женщины никакого диагноза, связанного с онкологией не было. Со слов двух её взрослых дочерей, женщина слегла год назад и больше не вставала. Вернее не так. Около года назад дочки утром застали маму лежащей в постели. Глаза у неё были открыты, но она не вставала и не разговаривала, а только мычала. Девушки решили, что это "что-то психическое", ведь она состояла на учёте у психиатра. За этот год ей ни разу не вызывали врача, потому что "она не просила". Дочери сказали нам, что заботились о матери - её кормили с ложечки и поили. Сама женщина ничего не делала, "даже руки не поднимала".


Во время осмотра женщина слабо стонала. Давление было низким - "верхнее" было 50, "нижнее" я не услышала. Повернула я женщину на бок, чтобы послушать лёгкие и ужаснулась.

Таких пролежней я в жизни не видела. Они тянулись вдоль всего позвоночника, захватывая часть грудной клетки и крестец. Через дыры в плоти были видны кости - рёбра и позвонки. Из пролежней гной вытекал на простынь и впитывался в матрас, смешиваясь с другими продуктами жизнедеятельности. Соответственно и запах был жуткий.


Мы установили катетер, подключили систему с раствором и отвезли женщину в больницу. Это всё, что я могла для неё сделать. Хотелось потом плакать. Было очень жаль человека претерпевшего такие мучения.


В приёмном отделении все были в шоке. Вот как так можно человека довести! Реаниматолог пообещал заявление в прокуратуру на дочерей написать. Не знаю, выполнил ли обещание. Я информацию в полицию передала. Что было дальше не знаю.


Женщина через день умерла.


P. S. Последнее время я часто натыкаюсь на комментариях к подобным рассказам, в которых поведение детей оправдывают тем, что мать была когда-то "плохой матерью". На самом деле никакое поведение родителей не оправдывает жестокость и безразличие выросших детей.

Моё личное мнение: если ребёнка били в детстве - это совершенно не значит, что ребёнок должен вырасти сволочью.

Скоровские истории #95: Заботливые дочери. Скоровские истории, Скорая помощь, Пролежни, Уход за лежачим больным, Семья, Длиннопост, Текст

Предыдущая история со скорой здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_94_kormushka_dlya...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Моё личное мнение: если ребёнка били в детстве - это совершенно не значит, что ребёнок должен вырасти сволочью."


ну, вас, по всей видимости, не били так, как это умеют делать только "любящие родители"


я не оправдываю этих дочек. по крайней мере. чисто по человечески, можно определить больного человека в дом престарелых.

но, иной раз, ситуации бываю такие, что теряешь дар речи.


волонтёря в детских домах много можно увидеть. например, женщину, которая избивала дочь, чтобы та не проболталась, что её насилует отчим. если бы девочку не увезли на скорой из за внематочной беременности в 14 лет и там не допытались как так произошло, то кто бы из неё вырос? да и кто вырастет?

она обязана любить мать? там личность уничтожена.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Тоже знаю девушку которая мать ненавидит. На вопрос, - почему, она отвечает, "а знаешь как она меня в детстве пиздила за любую фигню потому что я не желанная вылупилась, а папаша сбежал". И когда мать позвонила из больницы и попросила о помощи "неблагодарная" дочь послала мать в далёкое далеко со словами "быстрее сдохнешь". Вот такая история.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение к родителям закладывается в детстве, как родители относились к своему ребенку, так точно дети будут вести себя по отношению к родителям в их старости.
Как ни банально звучит - что посеешь, то и пожнёшь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я не хочу бухать и доебываться до родителей в их старости

Автор поста оценил этот комментарий

В дом престарелых разве берут молодых?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже прямиком из детдомов. в 18 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если инвалид. В остальных случаях живут самостоятельно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку