Скоровские истории #92: Бедняжка.

В помощниках у меня в прошлую смену был молодой мужчина, который живёт вместе с женой и двумя маленькими детьми в съёмной квартире. Его жена тоже работает у нас на "скорой". Так как младшей дочке нет ещё двух лет, в детский садик она не ходит. Бабушки и дедушки живут далеко - сидеть с внучками некому. И супруги берут смены так, чтобы сутки не совпадали.


В те сутки в шесть утра дали нам вызов - у мужчины 43 лет высокое давление. Действительно давление 160/90, жалобы на головную боль и тошноту. Пока суть да дело (опрос, осмотр, ЭКГ и лечение - дали таблеточки моксонидина под языком рассасывать) состоялся такой диалог.


- А почему давление повышается?

- Причины могут быть разными. Иногда это самостоятельное заболевание - гипертоническая болезнь. Иногда - проявление другого заболевания. Что именно у Вас я не знаю. Обратитесь к терапевту.

- А может подняться давление из-за того, что я всю ночь не спал?

- Может, конечно.

- А Вы знаете, я всю ночь не мог уснуть. У меня такой ужасный график работы! Из-за него у меня нарушение сна. Мы же по 12 часов работаем. То в день, то в ночь!

- И это Вы мне говорите? Мы работаем чаще сутками без права на сон. Иногда по 12 часов в день или в ночь. Иногда по 8 или 16 часов. Но после смены я прекрасно засыпаю - только пустите в постель.

- Но Вы знаете, у меня такая тяжёлая жизнь. Ляжешь в постель и думаешь, как тяжело жить.

- У Вас своя квартира?

- Да.

- А у Вас есть дети маленькие?

- Есть двое, но они с бывшей женой живут.

- То есть основная забота о детях лежит на плечах вашей жены? Да Вы живёте в своей квартире и в своё удовольствие, и ещё жалуетесь? Бедняжка.

Давление стало снижаться. Мы уезжаем.


На этом мы простились и ушли с адреса. Спускаясь по лесенкам в подъезде, я спросила у своего помощника:

- Игорь. А как ты после смены спишь?

- Прекрасно! Только в постель пустите )))

- Значит, жизнь у тебя не тяжёлая и график работы не ужасный )))

Мы рассмеялась.


P. S. Я прекрасно понимаю, что у многих людей есть проблемы со сном. Даже у тех, с кем я работаю. Но мне показались забавными и неуместными жалобы этого мужчины. Нашёл кому жаловаться на "ужасный график работы".

Скоровские истории #92: Бедняжка. Скоровские истории, Скорая помощь, Гипертония, Бессонница, Тяжёлая жизнь, График работы, Текст

Предыдущая история со "скорой".

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

В Лиге психологии бы написали, что эта история про классическое обесценивание чужой проблемы)

раскрыть ветку (31)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как-то совсем непрофессионально. У этого мужика вполне могла быть эндогенная депрессия, она как раз в первую и проявляется нарушениями сна. Вот тебе и «забавные и неуместные жалобы»...

раскрыть ветку (29)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы слушаете чье-то нытье в жизни вы думаете не "ну ты и  нытик", а "ой, бедный чувак, у него может быть эндогенная депрессия!" ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы профессионал в какой, извините, сфере?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что в нашем мире чужие проблемы имеют для кого то ценность?)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку