Скоровские истории #66: Разговор с психиатром.

Врач, поделившаяся этой историей, недавно рассказывала, как проходила медосмотр у психиатра.


Мы как-то договорились, что я не буду называть настоящих имён людям, о которых рассказываю. Вот и врачам из этой истории я дам другие имена. Назову врача со скорой Нэля Ивановна, а психиатра Сергей Викторович.

Скоровские истории #66: Разговор с психиатром. Скоровские истории, Медосмотр, Психиатр, Скорая помощь

Нэля Ивановна работает в нашей больнице лет тридцать. Начинала медсестрой, "не отрываясь от производства" закончила мединститут и пошла работать на "скорую".

Сергей Викторович сразу пришёл работать врачом. Имеет несколько специализаций. Часто берёт дежурства в приёмном отделении как невролог. С Нэлей Ивановной прекрасно знаком много лет.


И вот очередной медосмотр. Если все сотрудники больницы проходят медосмотр в рабочее время, то скоровики - в свой выходной, что несколько раздражает. Особенно когда работаешь сутки через сутки и между ними надо всё успеть. Заходит Нэля Ивановна в кабинет психиатра. Там сидит Сергей Викторович. У Сергея Викторовича, видимо, было игривое  настроение. А Нэля Ивановна была после тяжёлой смены. Сутки почти без сна, ездили на всякую ерунду, больше подходящую для терапевта из поликлиники, а не для вызова "скорой". Настроение у врача было "послать всех и уйти спать", а не с психиатром беседы разводить.


Дальше для краткости буду писать сокращённо С.В. и Н. И.

С.В. - Здравствуйте! Проходите. Присаживайтесь. Рассказывайте, как Вас зовут? Где проживаете? Кем и где работаете? (Как будто впервые видел. Раньше он таких распросов не вёл.)

Н.И. терпеливо ответила на все вопросы. Терпения только на это и хватило.

С.В. - А что-то Вы, Нэля Ивановна, растолстели последнее время?

Н.И. - А это меня от злости распирает!

С.В. - И на кого же Вы злитесь?

Н.И. - А на всех! На больных и их родственников. На начальство и на Вас с вашим дурацким медосмотром.

С.В. - Так может Вам на пенсию уже пора уйти? Дома посидеть?

Н.И. - И что? Вы думаете, что я похудею???

С.В. - Ну ладно. Идите работайте дальше.


Вот такой медосмотр )))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

С.В. и Н. И.
прочитала СВИН
подвисла

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку