Скоровские истории #47: Где угодно сыщет, из-под земли достанет, если на работу выйти должен.

Наша старший фельдшер бывает очень настойчива. Если человек должен выйти на работу, но на оную не явился, заранее никого не поставил в известность, что не выйдет, и на телефонные не отвечает, она его всё равно сыщет, под землёй найдёт и с того света вытащит. Вот был у нас один случай.


______________________________________________________________________________________________________

Работает в нашем коллективе один медбрат. Назову его Федя. Федя очень любит алкоголь. Не так, чтобы совсем фанат, но несколько дней подряд пьянствовать может. На работу он в пьяном виде не приходил. А вот с похмелья бывало. Несколько раз ему высказывали. А после одного случая предупредили, что, возможно, ему придётся искать другое место работы, если он не изменится.


Однажды Федя не вышел на смену. Подождали полчаса - нет Феди. Стали звонить к нему - на звонки не отвечает. Других контактов никто не знает. Но все знали, что его жена работает в другой больнице другого города медсестрой. Тогда старший фельдшер позвонила к жене Феди на работу - к старшей медсестре. Старшая медсестра дала номер телефона жены Фёдора. Жена оказалась на работе, что с Федей не знала. Но сказала, что он двое суток пьянствовал, а вчера её терпение кончилось, и она отправила его к маме (свекрови). "От куда пришёл, туда пусть и уходит". Жена была злая, и её слова я немного смягчила. Жена Феди дала номер телефона свекрови.


Старший фельдшер позвонила к маме Феди. Мама была не в курсе, что сын сегодня работает. Сказала, что он спит, и сейчас она пойдёт его будить. Минут через 5 мама позвонила со слезами на глазах и сказала, что Федя не просыпается.

- Федя умер! - и заплакала навзрыд.


Сразу на адрес к Феде выехала бригада "скорой помощи". Действительно Федя не просыпался. Федя был в коме. Проверили сахар крови - по нолям. В смысле - глюкометр показал L, а это значит, что глюкометр не может определить уровень сахара крови из-за его низкого количества. Вот закусывать надо, когда пьёшь. Сколько времени Федя провёл в гипогликемии не известно. Бригада поставила всю глюкозу, которая была в укладке (80 мл 40%). Уровень сахара подняли до 8, но Федя в сознание не пришёл. Федю, в чём был (только в трусах) увезли в реанимацию.


Через час Федя пришёл в себя и ушёл из больницы, обернувшись одеялом и в больничных тапочках. В таком виде и явился на "скорую". Благо дело, что идти было не далеко - отделение "скорой" находилось на территории больницы. Федя хотел работать. Очень хотел. Извинялся и клялся, что "никогда больше....!" Но старший фельдшер была непреклонна. Она сказала, что смену ему снимает по состоянию его здоровья. "Иди, Федя, домой кушать, а то опять завалишься здесь. Ты же знаешь, глюкоза быстро утилизируется. И чтобы в последний раз с бодуна на работу пришёл. В следующий раз на освидетельствование отправлю, а потом по статье уволим."


Попутной машиной довезли Федю до дома. И больше он перед работой не бухает.


А если бы ему было не на работу? Когда бы мама догадалась, что с Федей что-то не то? Возможно, что старший фельдшер Феде жизнь спасла. Но понимает ли это Федя?

Скоровские истории #47: Где угодно сыщет, из-под земли достанет, если на работу выйти должен. Скоровские истории, Скорая помощь, Кома, Алкоголизм, Теория шести рукопожатий, Длиннопост

Предыдущая история https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_46_myasorubka_597...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

206
Автор поста оценил этот комментарий
И че вот так с перепоя легко может хоть у кого сахар упасть ? Или нужно стечение обстятельств ?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

_А мне водка жизнь спасла.

-Как?

-Не помню,пьяный был.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила как умер отчим бывшего мужа. Никто не знает что именно случилось, но нашли труп через месяц на кровати, а рядом открытый инсулин, но не набранный в шприц.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не пьёт больше перед работой - значит понимает.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жесть не работа. При смерти будешь, а к тебе твои коллеги заявятся и на работу же и отвезут.

раскрыть ветку