Скоровские истории #122: За что?

Сегодня дали вызов - плохо с сердцем мужчине на улице. Но оказалось, что с его сердцем всё нормально. Плохо мужчине было от другого. У мужчины были ожоги, и он пытался дойти до больницы сам, но почувствовал себя плохо и сел на крыльцо магазина. Прохожие и вызвали Скорую.

Скоровские истории #122: За что? Скоровские истории, Скорая помощь, Жестокость, Текст, Ожог, Бомж, Подростки

А теперь подробности. Мужчина 60 лет, без определенного места жительства, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения лёг спать возле мусорных баков. Мимо проходили молодые люди (со слов лет 18) и бросили на мужчину петарду. Петарда взорвалась. От петарды загорелась шапка и куртка. Парни убежали. Мужчине удалось сбить пламя. Какой-то мужчина всё это видел. Он дал пострадавшему старую куртку в замен сгоревшей. Скорую вызывать не стали, потому что решили, что без документов никто не будет его лечить. Ночь пострадавший провёл в подъезде. А утром решил дойти до больницы. Пока шёл почувствовал себя плохо и упал. Прохожие вызвали Скорую.


Пока я опрашивала и осматривала мужчину, он всё приговаривал:

- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?


Мужчина был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени в области головы, шеи, ушных раковин, верхней трети грудной клетки, ладоней. Конечно был госпитализирован.


Ну что сказать? Жестокость некоторых людей меня поражает. Да - мужчина ведёт ассоциальный образ жизни, и ему и так не сладко живётся. Да, он сам выбрал этот образ жизни. Но разве это является поводом для того, чтобы поджигать человека?


Предыдущая история со скорой здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_121_fio_6643757

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
В целом страшно смотреть, что сейчас творят подростки. Еще страшнее в таком обществе ростить своих детей.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, заметила в последнее время, что пацаны лет 12-15 стали капец агрессивные, это во многом от безнаказанности. Буквально вчера видела, бегали такие втроем вокруг парня в костюме картошечки, раздававшего листовки, и пинали его. В центре города, вокруг- сотни человек. Ни один не вступился, я пока думала, подойти-не подойти, все таки я одна ) чувак сам снял костюм и отпинал их. Но они ведь не успокоились, надел обратно- снова стали вокруг бегать. Капец какой-то.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки не сейчас, а всегда, самая внушаемая часть общества.

А так посмотрите посты на Пикабу, какой ни будь дятел на поребрике припаркуется, какой будет самый популярный комментарий? Проколоть колеса, выбить стекла. При любом резонансном ДТП, не расследовать в рамках закона, а расстрелять, сжечь и т.д.

А подростки все это воспринимают, и некоторые воплощают. Увидел человека ведущего «ассоциальный образ жизни», твори самосуд. Массы тебя поддержат.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Питера!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Что меня выдало?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Поребрик"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы.Только написал коммент про напинать говнюков,а сейчас подумал,что сам провоцирую агрессию.Но как же хочется ответить силой на несправедливость.Откуда это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От здравого смысла.

Это же правильно - отвечать ударом на удар

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку