Скоровские истории #119: "Сама такая..."

Все мы люди и подвержены разным эмоциям. Бывает выведет человек из себя так, что и грубое слово в его адрес вырвется. Даже на работе. И даже в медицине. Ах да! Многие считают, что с получением диплома о медицинском образовании, человек утрачивает право на отрицательные эмоции, тем более на их выражение. И ещё медики должны быть очень терпеливыми, уравновешенными, спокойными и не иметь мнения, несовпадающего с мнением пациента и его родственников. Тем более на Скорой. Но всё равно, не смотря на мнение многих экспертов, медики тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. И бывает, что с языка слово дурное сорвётся. Даже по отношению к пациенту. Даже в его присутствии.


Врач рассказала.

"Так неудобно получилось. Приехали к старушке одной на вызов. Спрашиваю её "Что случилось? Почему решили скорую вызывать?" И другие вопросы пытаюсь задавать. А она всё - "Ась? Чё? Ничё не слышу? А?!!!" Толка нет. Голос чувствую сейчас сорву. Плюнула и пробурчала себе под нос:

- Тфу ты! Дура старая.

- Сама такая будешь!!! - отвечает старуха.


Вот ведь ведьма старая. Всё прекрасно слышит оказывается, глухую только изображала. Но всё равно - неудобно получилось."


Уважаемые коллеги, не все люди на столько глухи, на сколько прикидываются. Будьте бдительны - следите за своими высказываниями )))

Скоровские истории #119: "Сама такая..." Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Глухота

Предыдущая история со Скорой тут.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
После 3х лет в гериатрии я очень скептически отношусь к "слабослышащим" и "слабовидящим")
То, что к ним относится, не слышат, хоть в рупор кричи, зато о чем санитарки болтают - через две закрытых двери узнают)
больше всего запомнилось как одна бабуля "абсолютно слепая" в чеке из супермаркета отлично рассмотрела что колбаска-то подорожала... И через три минуты: "деточка, подай кружку с тумбочки, не вижу ничего")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они так притворяются??

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только предположить:
если вокруг одни глухие, то можно обсудить что угодно - у кого какая зарплата, кто родился-женился-развелся, с кем спит главврач - а бабулям же скучно, а тут отличный повод для сплетен )
- "слепым" вообще куча бонусов - в столовую ходить не надо, все в комнату принесут все 4раза в день) на улицу погулять на коляске отвезут - опять же - ножки-то не казённые), даже если не на коляске - то сопровождающего выделят для любых нужд - ходи куда хошь и свободные уши всегда под боком - можно всю свою историю рассказать, начиная с 1927года...
И, конечно же, повышенное внимание к персоне) это самое нужное для них...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку