Скоровские истории #111: Наша служба и опасна и трудна...

Каждый раз выезжая на вызов бригада скорой помощи подвергается опасности. Нападения на медработников не редкость. К сожалению. Почему-то в поликлинике так люди себя не ведут, как на адресах и на улице. Лично на меня нападали дважды. Расскажу вам один случай.


Это было в нулевых годах. В самом начале. В то время был разгул героиновой наркомании. Бывало обслуживали по несколько вызовов подряд на передозировку опиатами. В ту смену я была помощником у врача Сергея К., и нам дали вызов на "передоз в подъезде" у девушки.


Действительно. На лестничной площадке первого этажа возле квартир лежала девушка в коме с синеватым оттенком кожи, узкими зрачками и редким дыханием - 4-5 раз в минуту. Я поставила ящик на лестницу, ведущую на второй этаж. Набрала лекарство в шприц и ввела его в вену пациентке. Девушка стала нормально дышать, порозовела, но глаза не открывала. Я пошлепала её по щекам. Она замычала. Не всегдасознание сразу возвращается. Иногда необходимо время. И нашатырь.


Я повернулась к ящику и стала убирать пустые ампулы и шприц. Только собралась нашатырный спирт на бинтик налить, чтобы пациентке дать подышать, как почувствовала, что меня похлопали по плечу. Я повернулась, и в моё лицо полетел кулак. Мне удалось уклониться от прямого удара, и кулак только скользнул по скуле, не оставив следа. Лишь лёгкое покраснение. Наркоманка вновь замахнулась кулаком и ринулись на меня со словами:

- А сууука!

Хорошо, что я была не одна, а с мужчиной. Сергей отодвинул меня в сторону и ударил пациентку в грудь ногой. Она отлетела к дверям, ударилась спиной и сползла вниз на пол. Всё это произошло за несколько секунд. Потом я допытывались у врача, какими видами единоборств он занимался. Обычный человек не сможет так - растяжки не хватит. Но Сергей сказал, что дела старые и не стоит об этом говорить.


Потом мы вызвали милицию. Пока ехал патруль, наркоманка плакала, говорила, что нечаянно меня ударила, что больше так не будет.... У девушки от удара каких-либо повреждений не было. Милиционеры забрали её с собой, сказали что будут оформлять. Что они собрались оформлять я не знаю. Заявление я писать тогда не стала. Не захотелось возиться с писаниной и походами по инстанциям.


Теперь к пациентам я стараюсь спиной не поворачиваться, особенно если они находятся в состоянии любого опьянения. От трезвых то не знаешь, что ожидать )))


Всем доброго понедельника. Берегите себя.

Ваша мама Лада.

Скоровские истории #111: Наша служба и опасна и трудна... Скорая помощь, Скоровские истории, Наркомания, Нападение, Текст
Предыдущая история

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы на пожарных кто бы напал) . Где 6 -7 мужиков с баграми.  Но только на скорую помощь могут (((.

раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в новостях: молодой человек хотел спросить у пожарной бригады дорогу в библиотеку, но получил багром и отлетел в сторону из-за струи пожарного гидранта
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Случайно попал под струю гидранта, под действием силы которой оказался буквально насаженным на багор. Дважды".

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

охрененно так квартиру залили))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь спросить, а правило интернета номер 34 здесь работать будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, но недолго. на него надо вызывать Успели.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пожарные?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не гидрант а пожарный рукав
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них не только багры, ещё и машина большая.

Да и машину с надписью "Полиция" не трогают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам парень немаленький 185/95, а когда пожарных вызывал, баню тушить, охренел какие лосяры здоровенные приехали, я рядом с ними как мальчик был)

7
Автор поста оценил этот комментарий

И после дозы угарного газа, драться совсем не хочется...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку