Скоровские истории #101: Немного об опасности галлюцинаций.

Алкогольный психоз (белая горячка) - последствие длительного запоя. Одно из проявлений алкогольного психоза - галлюцинации. Они бывают как зрительные, слуховые, так и тактильные. (Пример тактильной галлюцинации – мурашки, когда человеку кажется, что по его телу или под кожей ползают насекомые.) В начале заболевания человек ещё может отдавать себе отчёт, в том, что это ненормально и что нужна медицинская помощь. Но чем дольше человек находится в этом состоянии, тем он сильнее вживается в свой бред. Эти состояния опасны тем, что человек, находящийся под влиянием галлюцинаций, может причинить вред себе и окружающим людям.


Вот недавно мои коллеги ездили на вызов. Там мужчина находился в запое длительное время. Три дня не пьёт. Начались галлюцинации. Он обратился в приёмное отделение с этими жалобами. Ему в приёмном отделении посоветовали "завтра обратиться к наркологу" и "взяли отказ от госпитализации". Карл! Они ВЗЯЛИ ОТКАЗ от госпитализации у человека, находящегося в психозе, отягощенном галлюцинациями!

Скоровские истории #101: Немного об опасности галлюцинаций. Скоровские истории, Скорая помощь, Алкоголизм, Галлюцинации, Длиннопост, Текст

Когда мои коллеги спрашивали в приёмнике, почему и зачем? Медсестра пояснила, что на тот момент у него не было галлюцинаций. "Мало ли, что он говорит. Может врёт? Может и нет у него галлюцинаций, а просто полечиться хочет?" Мужчину послали, и он пошёл домой. Я даже не знаю был ли взят отказ с ведома врача приёмного отделения, или это была инициатива медсестры?


Какие именно были галлюцинации у мужчины до приёмника я не знаю. Но когда он пришёл домой, ему стало казаться, что к внутренней поверхности щеки прилипло мясо. Пациент сначала попытался пальцами оторвать "мясо". Потом мужчина взял пассатижи и попытался его оторвать, чтобы выбросить. Фельдшер, которая увозила мужчину в больницу рассказала, что у пациента была гематома на пол-щеки, а с внутренней стороны ссадины на слизистой и кровоподтёк. Попытки оторвать мясо не имели успеха. Тогда мужчина решил отрезать это мясо от щеки, взял кухонный нож и пошёл к зеркалу, чтобы видеть что отрезает. С этим ножом перед зеркалом его и застал сын. Сын, уже взрослый человек, нож отобрал и вызвал "скорую". Хорошо, что больной не успел дел натворить.

Скоровские истории #101: Немного об опасности галлюцинаций. Скоровские истории, Скорая помощь, Алкоголизм, Галлюцинации, Длиннопост, Текст

Иногда так и тянет рукоприкладством заняться. Например, некоторых тётенек по жопе ремнём отшлёпать и в угол поставить, чтобы впредь думали, что творят.


Предыдущая история со скорой здесь

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестре, или тем виновным, кто отпустил человека в таком состоянии домой - устроили показательный пиздец?


Требую крови распиздяев!!!


Как то ходил в одну больницу, где то в 2011-2012 годах. Мужик крупный около окошка регистратуры ОРАЛ на тетку в окошке Я ВАМ ЧТО, МАЛЬЧИК, БЕГАТЬ С ОДНОГО КОНЦА ГОРОДА НА ДРУГОЙ? МНЕ ПЛОХО ПРЯМО СЕЙЧАС!!! НЕ ДОЙДУ Я ДО "ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ"!!!

И он начал оседать на пол. На сколько я понял - у него сердечный приступ случился.

Из окна регистратуры даже не почесались, пока следующая за мужиком в очереди женщина не завизжала ОН УМИРАЕТ!!!

Тогда из регистратуры вышла шаболда, почесала голову, жопу... И тут прибегает, видимо, заведующая. Она на эту шаболду начала орать СВЕТА, БЛЯТЬ! ОН УМИРАЕТ!!! ТЫ ЧТО СТОИШЬ ТО?


В общем, я остался досмотреть тот пиздец. Светка завизжала ДА Я В ТУАЛЕТ ПОШЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЧТОЛИ? а к мужику подбежали девочки молодые, стали оказывать помошь.

Откачали.



И ВНЕЗАПНО, через буквально неделю, отовсюду я стал слышать, что ОБРАЩАТЬСЯ С ПОЛИСОМ МОЖНО ПО ВСЕЙ РОССИИ, А НЕ ТОЛЬКО В ПРИВЯЗАННУЮ К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПОЛИКЛИНИКУ. Совпадение?


Бомбанул, пока писал. Как вкпомню - аж трясёт.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдал одного персонажа с белочкой, пока его в реанимацию не увезли... он лежал в кровати (привязанный) а ему казалось что он стоит, да еще едет в электричке... через пол дня он кричал и плакал... просил, чтоб ему дали сесть или лечь... говорит ноги больше не держут... и ноги правда тряслись сильно

раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросила пить и через полгода у меня начались слуховые галлюцинации. Если честно, очень страшная штука! Я пошла к психиатру, мне выписали галаперидол и почти год я его пила амбулаторно. В один из визитов к врачу я спросила, можно ли мне рожать, врач ответила, что нежелательно, так как проблемы у меня не врожденные, а приобретенные, то я могу родить здорового ребёнка, а сама после родов насовсем поехать кукушкой. Через два года после окончания лечения сдала на права, а ещё через три года родила здоровую, красивую девочку. Жизнь прекрасна! Сама, слава Богу, пока тоже головой не поехала. Сейчас выпиваю раз в год чисто символически полбокала шампанского. Но один раз мне приснилось что я проснулась после пьянки, ничего не помню и во сне хожу ищу свою машину, потому что не помню, где я её оставила, а потом во сне вспоминаю, что у меня дочка есть и где она я тоже не знаю! Это был жуткий кошмар! Жизнь - чудная штука, но мне кажется, что снова пить я не начну.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомец.

Пил исключительно пиво.

И ничё не жрал.

Поутру - пивко.

Его минут через 5 выворачивает этими пузырьками.

Он слегка подождёт, и снова вливает в себя.

Почти ничё не жрал.

Может, в течение дня, кусочек копчёной колбаски с солёным огурцом надкусит, и снова пиво.

Литров по 8-10 в день дул.

По ночам слегка педерастило, тахикардия, субфебрильная температура, небольшие боли под рёбрами справа, понос, отсутствие аппетита, и все остальные дела.

Так последние несколько лет продолжалось.

Когда я попробовал внушить кадру, чтобы аккуратно снижал дозу, - похихикал.

Постоянно на ночь держал несколько кружек воды с лимоном, потому как сушняк.

Стал ходить только по стеночке, - стало заносить, кружилась голова.


Я и сам не дурак закусить, но тут-то было видно, что дело добром не кончится.

Однажды звонит евонная ... дефка, что ли.

Приходи, - говорит.

Пришёл.

Рассказала, что пару часов назад было что-то, типа, эпилепсии: пошёл в сортир вовпотьмах, упал, и стал делать ритмичные движения руками-ногами, глаза широко открыты, на губах пена.

Потом встал на четвереньки, и стал что-то вынюхивать на полу.

Потом лёг на бок, и стал делать плавательные движения, изгибаясь во все стороны, "будто в сети поймали".

Кароч: обосралась дефка.

Хотел уже набрать скорую, но от товарищча был сильный духан, и, вроде как, отпустило.

Я накапал ему корвалола, и отбыл, велев пива не давать.

... И понеслось.

Этому кадру стало чудиться.

Это были червячки, длинные, походие на спиральки, но с маленькими листочками по краям.

Они извивались, любили тёмные и укромные уголки, и с их наличием были связаны всякие протечки потолочной плитки, когда они появлялись.

Этот кадр меня уже задолбал, даже фотоаппарат хватал, чтобы все убедились, что "они есть", как "вы их не видите", "плитка уже отходит, и вода льётся на кровать".

От госпитализации отказался.

И с червячками уже затренькал.

Они поселились у него в носках.

Ходить уже не мог, только в ведро, возле кровати.

Но, когда начинал туда ссать, появлялись эти существа, "типа водорослей", которые через верх выливали всё содержимое ведра....

Я две недели колол ему мексидол, актовегин, нуклео  цмф.

Потом перешли на капсулы + витамины группы В и эссенциале форте с урсосаном.

Теоктацид бв.

Прошло, вот, уже полтора месяца.

Сейчас самостоятельно сидит, даже по комнате по стулом скачет под настроение.

Остаётся онемение ног (от коленей и вниз), кистей рук.

Натащили массажёров.

Мышыцы икр и ляжки разрабатывает.

Жрать стал.

Дефка овсянку с изюмом готовит.

Встанет на ноги, - срочно инвалидность оформлять.

Посулил ему 2-ю группу.

Хорошо, хоть один в своём говне не остался барахтаться.

Так что - нахуй-нахуй, - сказал я ему, ты своё выпил, хорош.

раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки муж лежал в больнице, позвонил ей ночью, сказал, что ему плохо, а никого нет, она ему в больницу скорую вызывала.

раскрыть ветку