Скоровские истории#10: Не нытьём так...

Продолжаю рассказ о вызовах, упомянутых в этом посте https://pikabu.ru/story/10_chasov_na_quotskoroyquot_5322975. Честно говоря помню ещё только пятый вызов - там где травма ноги была. А остальные, кроме описанных ранее, стёрлись из памяти - слишком много однотипных случаев.

Скоровские истории#10: Не нытьём так... Скорая помощь, Скоровские истории, Работа, Травма, Алкоголики, Семья

Не нытьём так....


Повод к вызову: - Травма ноги у мужчины 36 лет.


Приезжаем. В однокомнатной квартире на полу возле стены лежит пьяный мужчина. Мужчина в футболке и трусах. Под головой у него подушка. Левая нога в порезах. Диагноз - резаные раны бедра, колена, голени слева. Спрашиваем, что случилось? Жена этого красавца говорит, что он сам себя порезал. Спрашиваю мужчину: - "Зачем Вы это делали?" Мужчина отвечает: - "А что она меня выгоняет!?"


Жена плачет: - "Заберите его, пожалуйста. Я так больше не могу." Пока накладываем повязку, жена рассказывает, что муж пьёт и не работает. Сколько раз уже выгоняла его. Он поноет, поноет, пообещает исправиться, жена его и прощает. А сегодня не поддалась на нытьё. Вещи собрала ему и к маме стала отправлять. Он тогда взял нож и стал наносить себе раны.


Мужчина категорически отказался ехать в приёмное отделение. Сказал: - "Ага! Я уеду, а она меня обратно не пустит. Знаю я её! Не поеду и всё тут!" Ну что же. Насильно забирать мы не имеем права. Суицидальных намерений у пациента нет, в своих действиях отчёт отдаёт. Он пьян, но не в психозе. Беру отказ от госпитализации.


Пациент оставлен дома. После наложения повязки, он довольный лёг спать. У него же теперь нога болит - идти он не может. А значит ночует сегодня дома. Вот так - не нытьём, так втыканием в своё тело ножика, добился своего. Не делайте так.

Предыдущая "Скоровская история" здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_9_nestabilnaya_st...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый (до сих пор жив наверное) так же постоянно "возращал" свою девушку, аж гармошка на руке образовалась, но резал он себя для эффекта и ни чего серьезного не было, в итоге она его все же бросила, а он порезал себя еще, пробухался и нашел новую - судя по вк. Такие кадры часто встречаются. А еще один знакомец так решал споры и скандалы с родителями, прозвище было у него "четыре дырки" - так как вилки, это вам не шутки)

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то один из бывших после расставания, прислал мне фотку с порезами запястья и надписью, что-то вроде " мне незачем жить без тебя". Позвонила тут же и подробно объяснила, что вены он режет не правильно, порез нужно поглубже делать и в ином направлении, ванну надо с очень горячей водой дабы быстрее кровь вытекла и вместо скорой вызывать сразу похоронщиков. Мужик шутку не оценил, крикнул , что я е**нутая сука и трубку бросил. И помогло же : больше вены вроде не резал и меня не беспокоил. Показушник, мать его ))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку