Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скоростной поезд РЖД

https://63.ru/text/transport/65721231

В пятницу, 14 декабря, на железнодорожном вокзале Самары организуют праздник. Связано это с запуском скоростного поезда до Казани.


— Поезд отправится в путь в 20:26. В путешествие в Казань отправятся 200 пассажиров — участники проектов «Вагон знаний» и «Вагон здоровья», — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.


Составы сформированы из вагонов последних лет постройки — купейных, плацкартных и сидячих. Курсировать по маршруту Самара — Казань они будут ежедневно. Стоимость билетов — от 750 рублей.


Время в пути составит почти 11 часов. Из Самары поезд будет отправляться в 20:26, прибытие в Казань — 6:20. В обратном направлении состав будет выезжать в 21:20. Прибытие — в 8:40. Поезд будет делать остановки на станциях Чапаевск, Безенчук, Сызрань-1, Ульяновск-Центральный, Буа, Зеленый Дол.


Изначально поезд планировали выпустить в рейс 9 декабря. Но дату перенесли. В перспективе Самару включат в туристический железнодорожный маршрут Москва — Самара — Казань — Москва.

Если кто не понял, скоростным поездом назвали поезд преодолевающий примерно 400км за 11 часов.

вот такие они скоростные поезда РЖД

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что хотите от журнашлюх, не различающих термины "скоростной" и "скорый"?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в не полной электрофикации участка. От Казани до Самары состав будет тащить тепловоз, а не электрические кони. Отсюда и скоростные ограничения. Обычный сегодняшний состав тащится по этому маршруту 18-19 часов. Плюс частая одноколейка и остановка у каждого второго столба. Сам несколько раз пользовался данным поездом, когда надо срочно))) в Самару, а на дорогах лёд. Так что, скоростной будет новый состав, как не крути (в сравнении с предыдущей версией Фейри поезда))).

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гаврилин начал свою речь хорошо и просто: — Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить. В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. 
4
Автор поста оценил этот комментарий

скоростным поездом назвали поезд преодолевающий примерно 400км за 11 часов.

Казань-Москва ~800км и на поезде как раз те же 11 часов... (С мечтами о скоростном, где обещают 3,5 часа, но отложили до 2020)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон здоровья- точно подмечено, 11 часов в сидячем, это ж сколько надо здоровья...

раскрыть ветку