Скоро замена электросчетчиков будет бесплатной

Уважаемые пикабушники, надеюсь, что информация будет Вам полезной и сбережет деньги. Зачастили ко мне инженеры Мосэнергосбыта по поводу замены старого электросчетчика. За последнюю неделю приходили 3 инженера (для сравнения за последние лет 8 вообще никто не приходил). И все говорили, что электросчетчик старый, более 16-ти лет, и надо его срочно менять. Обосновывали тем, что у счетчика прошел срок годности, теперь большая погрешность и они могут с него перестать принимать показания. Полезла в инет погуглить, какие бывают электросчетчики, сколько стоят, какие льготы и пр. И увидела, что с июля 2018 года замена старых счетчиков на новые будет проводиться Мосэнергосбытом бесплатно. Ох и Мосэнергосбыт!!! Решили бабла побольше срубить с населения пока не поздно!


https://rg.ru/2017/04/10/v-2018-godu-rossiianam-nachnut-besp...

52
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению опять только Мосэнергосбыт. Остальные и дальше будут рубить бабло.


Всегда поражала эта логика. Мы продаём вам продукт, но прибор для замера вы купите сами.

Можно же дальше пойти.

Нужно в магазине заставлять купить весы.

Или, ещё круче. На заправке покупать колонку...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

а газовики не хуже за подключение к сети требуют 1000% прибыли за всякие подписи согласование и другое говно для сравнения если ты хочеш взять кредит или подключится к сотовому оператору ты платиш только за обьем услуги а не за подключение.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Башкирии также взамен старых бесплатно ставятся счётчики АСКУЭ. Пока не везде, а по выборке "с верху". Но говорят, что в ближайшем будущем заменят абсолютно все счётчики. И в тех деревнях, где мы обновляем счетчики сейчас на опережение работают энергетики с не местных энергетических предприятий, устанавливая счётчики с подводкой за 5-7 тысяч рублей. Очень не приятно сообщать жителям новость о том, что подождав с заменой неделю-другую они бы эти деньги сэкономили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что только в Москве такая фича?

Чот прям действительно как отдельная страна, им за бесплатно а всем остальным фиг.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Текст статьи в газете - фантазии журналиста. "Бесплатная установка нового электросчетчика" - ничего подобного в проекте федерального закона нет.

Кому интересно, пруф здесь http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PRJ&n=157868&rnd=263249.1286631923#0

раскрыть ветку