Скорая помощь и “белочка”

Практически каждую смену хоть раз за сутки на станцию приходит вызов о каком-либо буйном человеке в квартире или на улице. Что тут скажешь? Любит наш народ кушать водочку. Но рано или поздно деньги кончаются, и вслед за этим приходит он: синдром отмены. Белая горячка другими словами.

За все время работы я видел как спокойных алкоголиков, которым просто мерещатся паутинки, паучки или маленькие насекомые, которые ползают по одежде и почему-то никак их не стряхнешь и очень буйные товарищи, которые с ножом в руках крепко держат оборону против видимых только им мертвецам, чудовищам и так далее.

Про первых особо много не напишешь. Обычно они сидят и раскаиваются, очень искренне говорят что бросят пить, что этот запой он был последним, что с завтрашнего дня новая жизнь. Мне в это никогда не верилось, а родственники всегда стоят на своем - забирайте его и все. Да я-то заберу, но вот только возьмут ли его в ПНД или нет - зависит не от меня, а от врача. В алкогольном опьянении таких товарищей не принимают, а вот если не пили хотя бы день - милости просим в наши мягкие палаты.

А вот вторые, которые буйные, могут пойти на любые меры лишь бы люди в форме к ним не приближались. Видят они не врачей и полицию, а какую-то другую реальность. На моих глазах одного парня не могли скрутить двое взрослых мужиков полицейских - сила в таких буйных просто невероятная. К таким в квартиру я никогда не зайду в одиночку. Во-первых мне моя жизнь дороже, а во вторых по правилам я должен дождаться полицию и только после них входить. Осмотр таких буйных всегда проводится только в присутствии полиции и родственников. Тут нельзя пропустить ни одной царапины, ни одного синяка. Попробуй потом докажи, что его никто не бил в машине или по дороге. Вот и пишу в карте вызова например так: при осмотре на мягких тканях лица в области правой скулы обнаружена рана, которая не кровоточит. Края раны неровные, зияют. Размеры такие-то. Иначе не докажешь, что она уже была. А так вот, опись есть, подпись родственников тоже.

Это я все о чем? Да просто меру надо знать. Обратите внимание на своих родных и близких. Если есть необходимость, то лучше самостоятельно обратиться в наркологию, чем быть доставленным по скорой помощи уже в ПНД. Волчий билет никому не нужен.


Как всегда - сначала статьи выходят на платформе яндекс дзен, а потом на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек не хочет никуда обращаться, ему и так норм? Он в грудь кулаком бьет, что он не пьяный, хотя 20 минут назад обоссался  и заполз на коленях в дом (или наоборот). Вот и сидят родственники и ждут, когда оно закончится.... И ничего ты не сделаешь с этим, ведь не буйный, на работу даже ходит как-то, зарабатывает сам и сам пропивает. Со всех позиций идеальный гражданин, но отдыхает по своему разумению. Правда жизни не дает домочадцам, может всю ночь сам с собой разговаривать и в быту странные вещи делает регулярно, воняет как ссаный бомж, но ничего плохого же не делает никому...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А тем кто просто перепил, написали бы памятку как от интоксикации избавиться
Автор поста оценил этот комментарий
Читал байку, как в деревне умер дед. Труп отправили на попутке с дровами. В конечном пункте вид был как будто по деду работала бригада каратистов.
Автор поста оценил этот комментарий
А когда человек по пьесе шкаф с туалетом путает это считается белочкой?
Автор поста оценил этот комментарий
Так много слов вместо двух "Синька - зло". Ах да, канал же еще, самое важное!
раскрыть ветку