Скорая помощь

Лично я пять раз вызывала за почти 40 лет жизни. Роды 1 и 2, инфаркт у мамы, аппендицит у дочери. В последний раз - выкидыш. Но позвонила спросить указаний. Сказали: сидите ровно и не дергайтесь - ща приедем.

Так вот меня интересует, кто эти люди, вызывающие скорую на сопли. Отпишитесь, а?)

Скорая помощь Скорая помощь, Помогите найти, Соцопрос
15
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою сознательную жизнь себе Скорую не вызывал ни разу, хотя иногда было можно (однажды давление долбануло на 190). Детям и внукам, конечно, случалось, но никогда из-за пустяков.

А вот жену Скорая увезла лишь однажды, но, увы, насовсем...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю комменты. В Германии живу. Тут за вызов скорой - штраф. На крайняк, если совсем припрет - топаешь ночью в больничку. Ибо если скорая посчитает вызов необоснованным - влетишь на крупную сумму. Рожаешь - ноги в руки, на такси, в больничку. У меня знакомая, у ребенка темпер 39 ночью не сбивалась, так сидели в общей очереди, без скорых...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное злобные бабки специально перегружают скорую, чтобы побольше с собой на тот свет утянуть. Бабке укольчик делают, а она и счастлива. Значит где-то молодой парень от инфаркта помирает или роженица истекает кровью.
Еще они напильником затачивают тележки и таскаются их в самый час пик по общественному транспорту.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вызывали на аппендицит. Причём, сам болящий упирался до последнего. Когда скорая приехала, мне был нехилый такой выговор от фельдшера в духе: "Люди на 36,9 вызывают, а вы чего сидели? Офигели совсем?"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда приходится вызывать, когда врач говорит "вам надо в больницу ложиться, но мы не имеем права/ долго/ итд положить, вызовите скорую, они могут. Приходилось вызывать. Скорая тоже в курсе такой ситуации и реагирует адекватно. Спб, если что

раскрыть ветку