Скорая помощь

Ситуация произошла пару часов назад с женой, по этому тег мое не ставлю.

Жена с дочерью и подруга с сыном по пути домой, с прогулки, увидели лежащего на газоне без сознания молодого парня. Решили вызвать скорую, к ним подошли две женщины и сказали, что скорую уже вызвали 15 минут назад, но опаздывают и им нужно срочно уйти. Жена с подругой решили дождаться. Через пять минут парня начало трясти, он стал кататься по газону, закатил глаза, все это сопровождалось выделением пены на губах. Жена пыталась его держать, потому что он постоянно бился головой об бордюр и лед. Мимо проходили прохожие, интересовались, в чем дело, всем объясняли что человеку плохо. Кто то оставался, кто то уходил. Бабки судачили что парень наверное обкурился спайса, и ни чего с ним не будет, оклемается. Все это время ни кто жене держать не помогал. Дети испугались, и подруга повела их домой. Еще через 10 минут жена повторно позвонила в скорую. Там сказали "Чего волнуетесь, скорая скоро приедет (больше 30 минут уже прошло). Припадки постоянно повторялись. Из двора выезжали парень с девушкой на квадроцикле, остановились, парень после объяснения стал помогать жене держать пострадавшего.

Через 15 минут позвонила подруга, и сказала что видела скорую, которая заезжала в другой двор. Парень на квадроцикле поехал за скорой, указал ей дорогу к пострадавшему.

Из скорой вышел мужик с женщиной, носком ботинка мужик стал пинать пострадавшего, пытаясь перевернуть его. Жена взорвалась конечно, высказала, что это за обращение с человеком. Мужик (врач или фельдшер не известно) сказал ей, что бы шла своим ходом дальше. Далее парню салфеткой тупо стали протирать лицо, на чем все оказание помощи и закончилось. Жена попросила данные мужчины и женщины, их статус и фамилии, а так же сказала что уйдет после того, как они госпитализируют пострадавшего в больницу. В ответ получила "Сама грузить будешь". На просьбу сообщить свои данные, мужик ответил отказом в грубой форме. Выдал ей тряпичные носилки (каталка на колесиках в скорой была, и 4 метра было бы на ней докатить проще, но зажал). В результате, она и парень с девушкой (которые на квадроцикле ехали) грузили припадочного в скорую. Тот уже немного оклемался, но был еще неадекватный.

Собственно вопрос, как проконтролировать, довезли ли парня до больницы, или выкинули из машины по дороге? И как выяснить данные бригады, приехавшей на вызов.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня, совсем недавно, похожий случай.
Зашел в туалет отчим. Закрылся и на долго. Час там сидел. Услышала стон, протяжный. Начала стучать, звать, долбить. Выломала дверь, сидит не реагирует ни на что. Был ещё теплый. Вызвала 03, сказали скоро будут. Не было их 45минут. И пока не вызвала скорую через 112, не приехали. Может быть, если бы приехали сразу, был бы жив. 112 решает подобные проблемы. В тот же день проблема с ментами была. Ждали их уже 3 часа и опять же, после звонка в 112 приехали сразу. Вы так же можете позвонить в службу спасения или прогуглить в инете, есть телефоны горячей линии, где такие случаи фиксируют.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, отношусь скептически к таким историям. Сейчас гос.структуры дерут прям. Если действие происходило в каком-нибудь селе, то да, такое вполне возможно. Но в мало мальски населенном городе или городке что скорая, что полиция работают в силу своих возможностей. Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров:

1)Живу в городе с населением 20т. человек. Середина осени, ночи уже холодные. Пошел в магазин, на не освещенном участке лежало тело. К телу не подпускала собака, лаяла, при приближении пыталась кусать. В теле опознал местную алкашку. Сразу скажу, что потом как выяснилось, была в сопли пьяная, но на тот момент я этого не знал. Через 112 вызвал скорую, параллельно ментов, чтобы в случае чего собаку дубинкой огрели, ибо не врачам пациента от зверя отбивать. Приехали минут через 7. Тело очнулось и увидев полицейских ломанулось уходить. Тело догнали, сдали медикам, те на месте провели осмотр, вернули обратно полиции. Те в свою очередь помогли телу добраться до дома (действие происходило в 200 метрах от проживания алкашки). 

2)С нами живет бабушка, 86 лет. Принимала ванну, поднялось давление. Выходила из нее, потеряла сознание. В сознание бабушку сами привели, но все равно вызвали скорую. Приехали быстро, провели осмотр, вызвали доп.бриагду с оборудованием и провели еще один осмотр. Настаивали на госпитализации, но бабушка была категорически против. Бригады уехали, но вечером, видимо после смены, один врач все же заглянул к нам домой и проверил состояние бабушки.

3)Я сам упал в погреб в гараже, повредил плечо и получил сильный ушиб груди. Все тело схватила судорога. Сосед по гаражу вызвал медиков. Приехали, забрали и до последнего не хотели отпускать. 

4)На стоянке довольно таки сильно помяли крыло машины. Приехал ДПСник, часа два проводил осмотр, составлял протоколы, советовал как получить страховку (КАСКО не дают,т.к машине 15 лет). Уехал, но потом несколько недель звонил и сообщал как идет ход дела. 

5)Бригада СМП ехала с вызова, увидела мужика лежащего на обочине. Сердечный приступ был, жаль не успели, в машине помер.


Во всех случаях бригады разные были, все грубили, делалось все нехотя, но четко, быстро и отточено. Так что люди хоть и говнистые в структурах работают, но не халтурят и не брезгуют своей работой. 

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в злом медике они все бедные и несчастные, поруганные и безвинно оскорбленные
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про - ку - ра - ту - ??
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

все записывается в 03.. прям звоните и рассказываете ситуацию.. они обязаны сообщить вам данные о бригаде.. или пишите в прокуратуру.. они сами найдут..

раскрыть ветку