Скорая не помощь.

Дело было вечером. Зима. Темно и холодно.

Я провожал девушку домой. Уже подходя к её дому мы заметили лежащего на асфальте мужика. Он не двигался. Мы прошли мимо, обсудили, мол пьяный валяется. Проводил девушку домой и вернулся к мужику. То ли совесть заела, то ли социальная ответственность проснулась тогда, в общем, увидев, что он не шевелится совсем, решил вызвать скорую.
Берут не с первого раза трубку и грубым, уставшим голосом говорят:
-Да! Слушаю.
Объясняю, мол мужик тут лежит, не двигается. На что он овтечает:
-И что?
Вешает трубку прежде, чем я успел возмутиться.
Дальше уже не алё.
Услышав, видимо, мой разговор, мужик медленно и верно встал и пошел по своим делам.
Вот так.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Увидя лежащего мужика, имеем два алгоритма.
1. Короткий и простой: подходим, трясем мужика за плечо, мужик посылает тебя, и вы расходитесь в разные стороны.
2. Длинный и сложный. Увидя лежащего мужика, ни в коем случае не подходить к нему. Звонить в скорую (на неё потом можно обидеться, что грубо ответили и долго ехали), звонить в милицию (те же мотивы),в администрацию и Спортлото. После этого надо снять, лучше на видео, мужика, скорую, милицию и представителя Спортлото. Убедиться, что мужик послал уже не только вас, и ушел. После этого, с чувством выполненного долга идти пилить пост про скорую и ментов, которые приехали поздно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить можно куда угодно. Но:

1. Скорая помощь оказывает медицинскую помощь. Только медицинскую. Сообщение вроде "Тут мужик лежит и не шевелится" не означает, что мужик нуждается в медицинской помощи. Поэтому звонок в Скорую должен содержать указание на необходимость именно медицинской помощи. Например "Лежит, дыхание неровное, сильные хрипы, видимые следы физического ущерба, синие губы, пульс почти не прощупывается..."

2. Полиция оказывает помощь, когда совершается правонарушение или имеется угроза жизни (или благосостоянию). Пока угрозы нет, полиция не при чём.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Услышав, видимо, мой разговор, мужик медленно и верно встал и пошел по своим делам.

Ну и чо ты тогда серьезных людей своими звонками отвлекал?:)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скорая помощь,которые врачи и фельдшеры, это диспетчер

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не верю. У них все разговоры фиксируются. За такой ответ вышвырнут с работы.