Сколько стоят наши посты

Ради эксперимента и по совету друга завел я канал на Яндекс-Дзен. Там говорят платят за посты.


Два месяца назад зарегистрировал канал. Начал тупо заливать туда свои старые посты. Все свое, родное. Начал с чистого листа, ноль подписчиков. Заливал один пост в день, иногда через день - дать время дочитать. Потом обнаглел - мог и раз в три дня пост запилить.


Через 21 день (третья неделя) я набрал 7000 дочитываний в неделю - это необходимый минимум для начала монетизации твоих постов. Яндекс врубил монетизацию на мой канал и в первый день я заработал... 27 рублей!


Итак, проходит еще 40 дней, в которые я постил уже с включенной монетизацией. Эксперимент считаю законченным успешно. И вот он результат:

Сколько стоят наши посты Китай наизнанку, Яндекс, Яндекс Дзен, Длиннопост, Реклама

Двадцать две тысячи рублей. Очень даже неплохо, я думаю. Да и сейчас уже легче стало - 4000 подписчиков, просмотры растут, бабло мутится)

Поэтому гордо оставляю ссылку на свой канал в Телеграм - единственный профит, который я имею с Пикабу - рост аудитории в своих соцсетях:


https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный пост. Мне, например, всегда немного обидно видеть свои посты в разных углах интернета, причем половина указывает источник, половина нет, половина свое дописывает, половина вставляет фото, которые конечно не имеют ничего общего с действительностью. При этом перетаскивая мой пост к себе, у них-то стоит кнопочка "Поддержать автора", либо они раскручивают свой сайт/канал/форум, а я как-то не при делах оказываюсь. Конечно, я люблю пикабу, для меня это хобби, но если через хобби какие-то, пусть даже небольшие деньги зарабатывать - это ведь вообще красотища.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом перетаскивая мой пост к себе, у них-то стоит кнопочка "Поддержать автора", либо они раскручивают свой сайт/канал/форум, а я как-то не при делах оказываюсь.

Аналогичная фигня. Я как-то ради интереса ещё год назад посчитал, что общее количество просмотров нарезок, склеек и "озвучек" моих переводов по Зверополису на разных Ютуб каналах за два прошедших года давно превысило 10 миллионов. Мне же с этого перепало ровно "нихрена". И забавнее всего было читать комментарии на нескольких каналах, где авторов подобных нарезок хвалили "за отлично проделанную работу по переводу". Ссылок на группу, откуда это всё было честно спионерено на этих каналах естественно не было.

Причём забавнее всего было обнаружить, что подобной "забывчивостью" про ссылки на первоисточник страдали не только те, кто только создал свой канал, но и даже достаточно раскрученные Ютуб блогеры с подпиской в несколько сотен тысяч человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, вокруг тебя суета, народ прямо или косвенно деньги делает, большие или маленькие, на твоём контенте, а ты стоишь в центре и растерянно озираешься как Траволта с плащом через руку...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой "- Ребят, ну а ссылку на группу дать совесть не позволяет?"

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку