Сколько стоит дружба

Очень затронула тема поста: https://pikabu.ru/story/tsena_druzhbyi_5955606 Вот пишу свою историю, так сказать выговориться, очень уж неприятная тема....
У меня был друг, не просто знакомый, а друг! Настоящий!  Познакомились с ним на первом курсе института, банально, сели за одну парту)) Он из другого города, 150 км от моего, где мы учились. В общем он жил в общаге, мы вместе тусили до третьего курса, отдыхали, сдавали сессии, не раз я ездил к нему в гости познакомился с его родителями (очень хорошие люди)... Знаете как бывает: есть десятки товарищей, а есть два три друга, которые прикроют спину всегда - вот он был одним из таких.
После института он работал в Москве в охранном агенстве, я недалеко работал, опять же вместе тусили уже семьями к тому времени. Я был свидетелем у него на свадьбе! Он хотел, чтобы я стал крестным его первого ребенка...
В общем звонит как то раз, говорит "Выручай, нужно кредит срочно погасить, а зарплату задерживают! Есть 10000 руб?" Я говорю - "Конечно приезжай, забирай!" Как то тогда даже не задумался о том, когда отдаст  и все такое, да вообще я об этом не думал)
Приехал взял, говорил спасибо, отдам как только зарплату выдадут. Я ему сказал, не парится вообще, мол отдашь когда сможешь.... Все больше я его не видел! Реально, он просто тупо перестал отвечать на звонки, пишу ему в ВК, не отвечает. В черный список не скинул, просто игнор! Мля, мы с ним уже были знакомы около 7-ми лет!!! Я сначала тупо не поверил! Думал с ним, что то случилось! Написал жене, та не отвечает. А он фотки новые выкладывает в ВК, как у него все ништяк, еще один ребенок родился, они в отпуск сгоняли... Вот так мою дружбу тупо оценили! Она стоит две красные бумажки!!! Я даже не говорил ему, типо когда деньги вернешь и все с этим связанное! Он сам все решил... Знаете говорят дружбу можно купить... Я свою продал,  за 10000 руб... Обидно.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Имел друга, с 5 класса знакомы (15 лет дружили, по сути вся сознательная жизнь). После школы разбрелись по разным институтам, понятно что стало меньше общения, но на каникулы почти каждый день встречались, друг к другу очень часто в гости, общие знакомые, родителей друг друга хорошо знали.

Сколько проблем вместе решали. Когда я словил в лесу тепловой удар - он меня привел в чувства и тащил до трассы. Когда он не мог сдать на права - сам учил его на машине, потом вместе чинили сцепление и правили последствия заноса и удара об заграждение. Были и драки когда мы вместе бились против гопоты (даже 2 на 6 было, месяц лечились), и в мыслях у нас никогда не было бросить другого.в плане друзей - обычно он зачинщик движения, планов, я шлифовал.

Так уж вышло что моя семья имеет (и имела) з/п чуть получше его, да и на подработки мне везло получше чем ему. Не большая разница по з/п, но все же. Я понимал это, и когда то на сигареты, то на тот же бензин не хватало - часто я докидывал.

И вот, закончили мы оба институт, он нашел работу с очень не плохой з/п, мне же остался еще один год (брал академ), прихожу к нему на д.р., все как обычно, и под конец праздника у нас не осталось сигарет.

Такого срача я еще не видел. Оказалось что я крыса, его использовал всегда, сейчас мне стало завидно и все что я хочу - чтобы он упрашивал у меня сигареты. Всех друзей против меня настроил, он им преувеличил и многое выдумал (даже про машину что после аварии я заставил его кредит взять, а на самом деле все запчасти я купил, чинили сами и вместе

Одно хорошо, понял какое говно было у него внутри спрятано, да и все приятели отсеялись, только пара друзей у меня остались, которые вникли в суть проблемы

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно послушать тех чуваков, которые как раз бабосики брали и сваливали в закат)) интересно же, почему?)
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в голове не укладываются такие истории, что люди перестают общаться, чтобы не возвращать долг. Из-за обиды, предательства, расхождения интересов прекратить резко общаться, это я могу понять, но не из-за долга.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подруга не продала, она просто не пришла на свадьбу и выкинула меня из жизни без объяснений. На моего мужа-курсанта виды не имела.

Вас понимаю, уже 9 лет прошло, а все корябает.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Просто его достало быть во френдзоне.

¯\_(ツ)_/¯